Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 22 » В БУРЯТИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ МОРАЛЬНО-ДУХОВНОГО ОКОРМЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ
09:34
В БУРЯТИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ МОРАЛЬНО-ДУХОВНОГО ОКОРМЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ

В Бурятии обсудили вопросы морально-духовного окормления осужденных 

В Бурятии в колонии обсудили вопросы морально-духовного окормления осужденных22.06.2017

В колонии-поселении № 3 УФСИН России по Республике Бурятия прошел «круглый стол», посвященный вопросам взаимодействия с представителями традиционных религиозных конфессий. 

В соответствии со статьей 14 Уголовно-исполнительного кодекса РФ у осужденных имеется право на свободу совести и свободу вероисповедания. С этой целью администрация учреждения предоставляет возможность желающим осужденным в свободное время посещать православную и буддийскую молитвенные комнаты, участвовать в религиозно-обрядовых мероприятиях и общаться со священнослужителями. 

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями Бурятской митрополии Русской Православной Церкви Иоанн Братеньков, священнослужитель Буддийской традиционной Сангхи России Саян-лама и сотрудники воспитательной, социальной и психологической служб. 

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по заявленной теме, участники обсудили организационный, юридический и духовный аспекты проблематики, были озвучены основные направления взаимодействия по вопросам морально-духовного окормления осужденных. Участники мероприятия сошлись во мнении, что общение осужденных со священнослужителями положительно влияет на сознание лиц, содержащихся в исправительном учреждении, способствует коррекции их поведения и нацеливает на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. Подавляющее большинство данной категории осужденных не допускает правонарушений, как в период отбытия срока наказания, так и после него. Они успешнее приспосабливаются к жизни после освобождения. 

В завершение было принято решение увеличить количество проводимых мероприятий представителями традиционных религиозных конфессий, обновить видео- и книжный фонд. Было также отмечено о необходимости усилить разъяснительную работу среди осужденных с целью пропаганды социально-значимых ценностей, формирования у них уважения к общепринятым традициям и обычаям, благоприятных человеческих отношений, стойкого неприятия идеологии насилия, разъяснения сущности сектантства и его общественной опасности. После окончания «круглого стола» православный и буддийский священнослужитель провели прием по личным вопросам с осужденными, ответили на интересующие их вопросы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Бурятия