Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » В БИРОБИДЖАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАНТОВОГО ПРОЕКТА «ПУТЬ К ИСПРАВЛЕНИЮ»
10:00
В БИРОБИДЖАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАНТОВОГО ПРОЕКТА «ПУТЬ К ИСПРАВЛЕНИЮ»

В Биробиджанской воспитательной колонии обсудили реализацию мероприятий грантового характера проекта "Путь к исправлению"

22.11.2016

Заседание рабочей группы, состоящей из представителей Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, прошло в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО. Работа была направлена на организацию мероприятий грантового проекта «Путь к исправлению», реализуемого среди несовершеннолетних осужденных, который в текущем году стал победителем Международного открытого конкурса «Православная инициатива». 
Как было отмечено, мероприятия проводятся  в плановом порядке. На территории режимного учреждения продолжается работа по обустройству часовни в честь святой Ксении Петербургской. Малое освящение часовни состоится четвертого декабря текущего года. Помимо традиционных бесед со священнослужителями, проведения богослужений, церковных обрядов и таинств в специально созданном кабинете «Основ православной культуры» в Биробиджанской воспитательной колонии, осужденные посетят храм святителя Николая, расположенный в областном центре, побывают на экскурсии в Благовещенском кафедральном соборе. 
Промежуточные результаты реализации проекта оцениваются в ходе проведения тестирований с воспитанниками и сотрудниками пенитенциарного учреждения, круглых столов и рабочих встреч представителей. 
Как считают организаторы, проводимая совместная работа оказывает положительное влияние на духовно-нравственное воспитание осужденных, служит делу становления преступивших закон подростков на путь исправления.

В Биробиджанской воспитательной колонии обсудили реализацию мероприятий грантового проекта «Путь к исправлению»

По материалам пресс-службы УФСИН России по ЕАО