Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » В АНГАРСКОЙ ВК ПРОШЛИ СЪЕМКИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА О ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ
09:34
В АНГАРСКОЙ ВК ПРОШЛИ СЪЕМКИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА О ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

В Ангарской ВК прошли съемки документального фильма о подростковой преступности

23.09.2022

Съемки эпизода документального фильма под рабочим названием «Не упади» прошли в Ангарской воспитательной колонии. Видеопроизводством занимается телерадиокомпания «Иркутский кремль» при Харлампиевском храме г. Иркутска совместно с коллегией судей Иркутской области. Фильм продолжает тему профилактики подростковой преступности, затронутую в предыдущем кинопроекте Иркутского кремля «Колея», вышедшего два года назад.

Продюсированием нового документального фильма, также как и предыдущего, занимается помощник начальника ГУФСИН России по Иркутской области по организации работы с верующими, настоятель Харлампиевского храма протоиерей Евгений Старцев. Эпизод, снятый в Ангарской ВК, посвящен истории подростка, который в день съемок готовился к условно-досрочному освобождению из колонии. Отец Евгений побеседовал с юношей о событиях прошлого, раскаянии, об отношении к жизни до осуждения и после.

Авторы фильма стремятся проанализировать жизненный путь подростков с криминальным прошлым, но при этом выражающих желание измениться к лучшему. В ходе съемок Иркутский кремль не раз встретится с героем фильма, чтобы побеседовать с ним на разных непростых этапах жизни: поиск работы и трудоустройство, получение образования, создание семьи и т.д.

Отметим, что документальный фильм «Колея» на канале телерадиокомпании «Иркутский кремль» в YouTube имеет более двух миллионов просмотров. В комментариях к фильму люди делятся своими взглядами на проблему подростковой преступности и способах ее решения. С момента публикации фильма в июне 2020 года под ним набралось более двух тысяч комментариев. В декабре 2020 года на международном фестивале кинофильмов и телепрограмм фильм был отмечен грамотой синодального отдела Патриархии и дипломом фестиваля.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области