Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 11:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » В АДМИНИСТРАТИВНОМ ЗДАНИИ ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ТОРЖЕСТВЕННО УСТАНОВИЛИ ИКОНУ СВЯТОЙ АНАСТАСИИ УЗОРЕШИТЕЛЬНИЦЫ
09:48
В АДМИНИСТРАТИВНОМ ЗДАНИИ ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ТОРЖЕСТВЕННО УСТАНОВИЛИ ИКОНУ СВЯТОЙ АНАСТАСИИ УЗОРЕШИТЕЛЬНИЦЫ

В административном здании ГУФСИН России по Красноярскому краю торжественно установили икону святой Анастасии Узорешительницы

10.10.2022

Чин освящения киота с иконой совершил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Красноярской епархии, наместник Успенского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и благочинный тюремных храмов Красноярской епархии, штатный священник Благовещенского собора города Красноярска иерей Родион Петриков.

В торжественной церемонии приняли участие начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето, главный инспектор УИС главной инспекции УИС УПОАО ФСИН России полковник внутренней службы Владимир Казанцев и руководящий состав ведомства.

Икона святой Анастасии Узорешительницы, небесной покровительницы тюремного служения, была освящена и передана в дар главой Красноярской митрополии начальнику ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенанту внутренней службы Андрею Попето в мае текущего года.

Святой образ Анастасии Узорешительницы водрузили в специально оформленный стеклянный киот, расположенный в общедоступном месте. Молиться ей сможет каждый, у кого есть вера и потребность.

После установки иконы Владыка Пантелеимон встретился с сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Митрополит обратился к личному составу ГУФСИН со словами благословения и напутствия:

Ваша работа заключается в служении государству. Это не простой, но очень важный труд, который заключается в осуществлении законности и справедливости. Государство с помощью реформ создаёт условия, в которых человек встаёт на путь истинный, и вы являетесь прямыми участниками и исполнителями этого не лёгкого, но значимого труда.

В завершении встречи глава Красноярской митрополии передал от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дар краевому управлению икону святой великомученицы Варвары Илиопольской. Верующими святая Варвара почитается как защитница от внезапной и насильственной смерти и как небесная покровительница всех горняков.

Напомним, 18 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма великомученицы Варвары в районе Талнах г. Норильска Красноярского края и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Также в рамках визита в Норильскую епархию Святейший Патриарх посетил исправительную колонию №15.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю