Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ «ОБИТЕЛЬ ИСЦЕЛЕНИЯ»
10:03
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ «ОБИТЕЛЬ ИСЦЕЛЕНИЯ»

Уголовно-исполнительная инспекция Санкт-Петербурга взаимодействует с реабилитационным центром "Обитель исцеления"

18.11.2016

В рамках взаимодействия сотрудники уголовно-исполнительной инспекции посетили реабилитационный центр Выборгской и Приозерской Епархии Санкт-Петербургской митрополии. 

Основная цель и задача взаимодействия -помощь и содействие в реабилитации лиц, имеющих наркотическую зависимость, состоящих на учете в филиалах УИИ. 

В ходе визита сотрудники осуществили проверку лиц, состоящих на учете в филиалах УИИ, проживающих и проходящих реабилитацию в центе «Обитель исцеления», а также ознакомились с основными направлениями программы их реабилитации. 

Напомним, что реабилитационный центр «Обитель исцеления» первый в России Епархиальный реабилитационный центр для наркозависимых, в котором эффективность избавления от наркотической зависимости у лиц, прошедших полный курс программы реабилитации, на данный момент составляет более 80%. 

В ходе рабочей встречи протоиерей Сергий Бельков, руководитель Епархиальных реабилитационных центров для наркозависимых Выборгской и Приозёрской епархии и священник Артемий Пиянзов, начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Владимир Посадский и сотрудники УИИ подвели итоги совместной работы за 10 месяцев 2016 года.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Владимир Посадский выразил готовность к дальнейшему взаимодействию с центром в части информирования о деятельности церковных структур в области реабилитации наркозависимых. 

Подобное взаимодействие способствует формированию многоуровневой системы, обеспечивающей своевременное выявление и лечение лиц, незаконно потребляющих наркотики, реабилитации и восстановлению их социального и общественного статуса, а также профилактике правонарушений среди лиц, состоящих на учете в филиалах УИИ, имеющих наркотическую зависимость. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области