Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2018 » Май » 25 » УФСИН РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕНЗЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
10:15
УФСИН РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕНЗЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

УФСИН России по Пензенской области и Пензенская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

25.05.2018

Региональное управление ФСИН и Пензенская епархия заключили соглашение о взаимодействии.

Документ подписали митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев.

Также на церемонии присутствовал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев.

Данный документ регламентирует деятельность православной религиозной организации на территории исправительных учреждений региона. Он подписан с целью духовно-нравственной реабилитации осужденных.

Соглашение направлено на обеспечение свободы совести и вероисповедания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, на их морально-нравственное воспитание, а также на удовлетворение духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей.

"Трудно переоценить вклад, который вносят священнослужители в процесс возвращения в общество оступившихся людей. Работа проводится колоссальная, разносторонняя и крайне необходимая", - сказал начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев.

Представители Русской православной церкви организуют масштабную просветительскую работу в исправительных учреждениях. Они проводят лекции об основах православной веры, богослужения, духовные беседы, совершают религиозные обряды. Не остаются без внимания и осужденные, отбывающие наказания без изоляции от общества и состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции.

В настоящее время в исправительных учреждениях области содержится около 3,5 тысяч осужденных, исповедующих православие. Колонии и СИЗО окормляют восемь священнослужителей, в системе УФСИН действуют восемь православных храмов и молитвенных комнат, а также шесть воскресных школ для осужденных. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области