Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 15 » УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ
09:50
УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

УФСИН России по Краснодарскому краю приняло участие во Всероссийской видеоконференции, посвященной вопросам обеспечения права осужденных на свободу вероисповедания

15.02.2022

Видеоконференция состоялась под председательством начальника УВСПР ФСИН России генерал-майора внутренней службы Андрея Владимировича Шмидко. Участвовали помощники начальников территориальных органов по организации работы с верующими, начальники воспитательных отделов и представители традиционных религиозных конфессий. 

Со стороны УФСИН России по Краснодарскому краю в работе совещания приняли участие начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Дмитрий Дмитриевич Цюпа, помощник начальника управления по организации работы с верующими, руководитель отдела по тюремному служению Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Василий Васильевич Плиска. Для участия в совещании был приглашен помощник Муфтия Республики Адыгея и Краснодарского края по взаимодействию с ФСИН имам Асфар Хазретович Мысс. 

 В первой части совещания состоялось заседание «круглого стола» с участием представителей Фонда просвещения «Вера» по вопросу рассмотрения положительного опыта трансляции контента радио “Вера” в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. 

 Вторая часть заседания была посвящена анализу работы помощников начальников УФСИН по организации работы с верующими за 2021 год. В своем докладе начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями ФСИН России Сергей Иванович Гуров первоочередными задачами в работе помощников назвал : духовно-нравственное воспитание, организация богослужений, открытие религиозных объектов, работу по профилактике религиозного экстремизма, профилактику суицидов, антикоррупционные занятия. 

 По окончании видеоконференции состоялась встреча начальника УФСИН по Краснодарскому краю генерал-майора внутренней службы Виктора Владимировича Пестова с помощником муфтия по Республике Адыгея и Краснодарскому краю имамом Асфаром Хазретовичем Мыссом, на которой обсудили возможные пути дальнейшего сотрудничества в области духовного просвещения осужденных из числа народов, традиционно исповедующих ислам. На встрече также присутствовали заместитель начальника УФСИН Валерий Викторович Шандановин и помощник начальника по организации работы с верующими протоиерей Василий Васильевич Плиска.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю