Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Май » 1 » ТВОРЧЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ ПРОШЛО В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
10:06
ТВОРЧЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ ПРОШЛО В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Творческое состязание прошло в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области

01.05.2020

Итоги конкурса художественно-прикладного творчества среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, подвели в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Творческое состязание было посвящено православному празднику «Воскресение Христово».
Смотр-конкурс проводился по трем номинациям: «лучшее пасхальное яйцо», «лучшее изделие церковной утвари», «лучшее произведение живописи». В состав конкурсной комиссии, определившей победителей, вошли представители духовенства, сотрудники территориального органа Федеральной службы исполнения наказаний. Особое внимание было обращено на соответствие теме конкурса, колорит и выразительность, оригинальность замысла, технику исполнения. В итоге первые места завоевали работы, выполненные в Лечебном исправительном учреждении № 2 и Исправительной колонии № 10.
«Данный конкурс в пенитенциарных учреждениях области проводится ежегодно. Он способствует совершенствованию воспитательной работы с осужденными, их духовно-нравственному просвещению, формированию уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры. Соревнование такого рода помогает выявлять и развивать индивидуальные способности граждан, находящихся в местах лишения свободы, приобщать их к творческой деятельности, организовывать полезную занятость досуга, что сказывается на укреплении дисциплины и внутреннего порядка в учреждениях», - сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев.
Победители и призеры будут награждены дипломами Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области