Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2018 » Август » 10 » ТУРНИР ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ СРЕДИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПРОВЕЛИ В ХАДЫЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ
09:47
ТУРНИР ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ СРЕДИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПРОВЕЛИ В ХАДЫЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ

Турнир по пауэрлифтингу среди заключенных провели в хадыженской колонии

10.08.2018

4 августа 2018 г. в исправительной колонии №9 города Хадыженска Екатерининский кафедральный собор Краснодара организовал турнир по пауэрлифтингу. Событие прошло в рамках уникального благотворительного социального проекта «Спорт для заключенных», который главный храм епархии реализовывает при поддержке Фонда президентских грантов.

На спортплощадке физкультурного клуба имени святителя Николая Японского встретились пауэрлифтеры и заключенные. Перед началом соревнований штатный клирик собора иерей Антоний Мосейко совершил молебен.

Затем начались показательные выступления спортсменов, представляющих Федерацию пауэрлифтинга Краснодарского края.

– Мы приехали, чтобы показать ребятам, свобода которых временно ограничена, что даже находясь в тюрьме, они могут жить и развиваться. В частности, работать над своей физической формой, самодисциплиной, волей и целеустремленностью, – говорит президент краевой Федерации пауэрлифтинга Юрий Богдашов.

Мастера спорта, тренеры, рекордсмены и победители всероссийских состязаний продемонстрировали заключенным выполнение трех базовых упражнений – присед, жим лежа и становая тяга.

– При весе в 114 килограммов я поднимаю штангу, которая весит 120 килограммов, и считаю, что к таким результатам могут прийти многие. Пауэрлифтинг – это спорт, которым можно заняться в любом возрасте. Месяцы упорных тренировок быстро принесут результат, – уверен старший тренер Краснодарского края по пауэрлифтингу, мастер спорта России, рекордсмен и призер всероссийских турниров по пауэрлифтингу и жиму лежа Андрей Сидоренко.

После показательных выступлений свои силы в становой тяге попробовали осужденные. Среди них оказалось немало хорошо подготовленных спортсменов, ведь последние четыре месяца они занимались физкультурой в силовом городке и имели возможность обратиться за консультацией к профессиональным тренерам. В итоге 11 мужчин показали лучшие результаты и получили в подарок спортивное питание и футболки. Каждый из спортсменов краевой федерации пауэрлифтинга получил благодарственное письмо от настоятеля Екатерининского кафедрального собора протоиерея Игоря Олжабаева и спортивное питание.

После соревнований заключенные посетили концерт, на котором для них выступили начинающий автор и исполнитель собственных песен Илья Велигодский и певица, участница Союза композиторов Кубани Елена Паршина.

Напомним, проект «Спорт для заключенных», инициатором которого стал Екатерининский кафедральный собор, поддержали в УФСИН России по Краснодарскому краю, Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края. В колонии построили силовой городок с профессиональными уличными тренажерами, тяжелоатлетическими помостами, гантелями и штангами. С заключенными занимаются тренеры и мастера спорта по пауэрлифтингу, армрестлингу и гиревому спорту. Всего физкультурой в хадыженской колонии занимаются около 500 мужчин, среди которых есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Вложения в проект составили около семи миллионов рублей.

По материалам пресс-службы Кубанской митрополии