Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВОЗГЛАВИЛ ЗАСЕДАНИЕ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
10:02
СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВОЗГЛАВИЛ ЗАСЕДАНИЕ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

29.11.2017 

28 ноября 2017 года в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Заседание проходит в канун начала работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви и юбилейных торжеств, посвященных 100-летию восстановления Патриаршества и интронизации Патриарха Тихона.

Перед началом заседания Святейший Патриарх Кирилл приветствовал членов Священного Синода и представил повестку дня:

«Приветствую всех членов Священного Синода!

Сегодня заседание проводится в канун Архиерейского Собора, поэтому значительная часть повестки дня будет посвящена подготовке к Собору. Я познакомлю вас со всеми документами, которые были подготовлены, и нам нужно будет вынести по ним свое суждение, с тем чтобы с завтрашнего дня Собор мог приступить к своей работе.

Целый ряд очень важных вопросов на повестке дня, как тех, которые уже обозначены, так и тех, которые мы должны будем обсудить и которые также связаны с возможными темами, которые следует рассмотреть на заседаниях Архиерейского Собора.

Благодарю за внимание и приступаем к работе».

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Онуфриймитрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналиймитрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимирмитрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстанмитрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округамитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Для участия в зимней сессии (сентябрь-февраль) приглашены: митрополит Кировоградский и Новомиргородский Иоасафепископ Бобруйский и Быховский Серафимепископ Кызыльский и Тывинский Феофанепископ Новороссийский и Геленджикский Феогностепископ Североморский и Умбский Митрофан.

Фото: свящ. Игорь Палкин

 

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси