Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 23:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОСЕТИЛИ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
09:42
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОСЕТИЛИ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Священнослужители посетили пенитенциарные учреждения Вологодской области

16.12.2021

Клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Сокол Вологодской области иерей Виктор Чебыкин побывал в исправительной колонии №4. Священник посетил храм на территории колонии, где провел обряд богослужения, пообщался с верующими осужденными и обсудил с собравшимися вопросы духовного развития человека.

На понятных житейских примерах отец Виктор объяснил осужденным, что значит быть верующим человеком, процитировал слова апостола Павла, что вера – это уверенность в вещах невидимых. Священник попросил собравшихся подобрать однокоренные слова к слову «вера» и поразмышлять над получившимся рядом: «доверие», «верность», «уверенность». 

Осужденные задавали гостю много вопросов: «Обязательно ли ходить в Церковь?», «Можно ли молиться своими словами?». Было очевидно, что подобные встречи, живой разговор по душам, очень востребованы. В завершение встречи священник пожелал осужденным встать на путь истинный и больше не преступать закон.

Клирик Рождество-Богородицкого кафедрального собора г. Вологды протоиерей Роман Сенников провел беседу с личным составом управления по конвоированию и молодыми специалистами, проходящими обучение  по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых  на службу в уголовно-исполнительную систему.

В ходе встречи священник рассказал присутствующим о нормах и принципах общечеловеческой морали, а также противодействии проявлениям национализма, ксенофобии, политического и религиозного экстремизма. Кроме того, представитель духовенства затронул важные вопросы взаимоотношений между людьми, развития семейных отношений, взаимоотношения между супругами, родителей и детей.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Вологодской области