Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2022 » Апрель » 5 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОСЕЩАЮТ УЧРЕЖДЕНИЯ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ "НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ"
09:50
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОСЕЩАЮТ УЧРЕЖДЕНИЯ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ "НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ"

Священнослужители посещают учреждения ГУФСИН России по Свердловской области в рамках «Недели молитвы»

05.04.2022

28 марта в рамках проведения «Недели молитвы» СИЗО-4 (г. Камышлов) ГУФСИН России по Свердловской области посетил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Алексей Елисеев.

С осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию он провел беседу на различные религиозные темы, после чего отслужил молебен.

29 марта отец Алексей Елисеев и настоятель православной общины учреждения отец Ростислав Новицкий, окормляющий храм «Николая чудотворца» при ИК-47 (г. Каменск-Уральский) посетили указанное учреждение.

Священнослужители отслужили молебен, на котором присутствовали 23 осужденных. По окончании службы отец Алексей Елисеев провел с осужденными беседы о смысле христианской и мирской жизни. Данное мероприятие прошло в рамках ежегодной «Недели молитвы».

29 марта ЛИУ-51 (пос. Сосьва) посетили священнослужители отец Иоанн, окормляющий учреждение и руководитель отдела по тюремному служению Нижнетагильской епархии иерей Александр Березов.

В церкви святого Пантелеймона, находящейся в учреждении, была отслужена божественная литургия и проведены религиозные обряды - исповедь и причастие. 

 

В ИК-5 (г. Нижний Тагил) отделом по воспитательной работе с осужденными была организована очередная встреча «Общины трезвения».

Темой, обсуждаемой на встрече, был Великий пост и борьбы со страстями. Встречи общины регулярно проходят при участии руководителя епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии, чтеца Казанского мужского монастыря (г. Нижний Тагил) Георгия. 

 

 

30 марта в рамках проведения «Недели молитвы» ИК-3 (Краснотурьинск) посетили протоиерей Алексей Елисеев и представитель благотворительного фонда «Ника».

С осужденными в храме при учреждении была проведена беседа на религиозные темы. После чего Алексей Елисеев отслужил молебен.

 

В женской колонии ИК-16 (г. Краснотурьинск) состоялось богослужение верующих. Священнослужитель, духовно окормляющий православную общину учреждения иерей Евгений Калашников в храме на территории учреждения отслужил молебен. В рамках «Недели молитвы» ИК-16 также посетил протоиерей Алексей Елисеев.

По окончании службы священнослужители провели с осужденными беседу о Великом посте. Они говорили о значении покаяния, о том,  как важно быть внимательными, проявлять доброту и заботу к окружающим нас людям.

На встрече также присутствовал представитель благотворительного фонда «Ника». Этот фонд оказывает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе и после освобождения из мест лишения свободы. 

 

31 марта ИК-54 (г. Новая Ляля) посетил протоиерей Алексей Елисеев в рамках «Недели молитвы». Он провел богослужение в храме при учреждении.

 

31 марта в ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) Алексей Елисеев в храме жилой зоны провел молебен. 

 

1 апреля в СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) Алексей Елисеев провел молебен, посвященный «Неделе молитвы». 

 

2 апреля в храме при ИК-10 (г. Екатеринбург) гость нашей колонии, а именно протоиерей Алексей Елисеев отслужил божественную литургию и помолился в рамках мероприятия «Неделя молитвы» о здравии работников уголовно-исполнительной системы. 

 

3 апреля в ИК-46 (г. Невьянск) в рамках проведения «Недели молитвы» в храме во имя Святого равноапостольного князя Владимира, расположенного на территории колонии, при участии протоирея отца Виктора Зырянова - настоятеля Свято-Никольского храма села Быньги и протоиерея Алексея Елисеева, совместно с представителями православной общины из числа осужденных была отслужена божественная литургия.

Молитвы за ней соединены с сугубыми молитвословиями о ниспослании помощи Божией тюремным священнослужителям, на которых возложен подвиг духовно-пастырского попечения «о всех в темнице и узах сущих». 

 

СИЗО-5 (г. Екатеринбург) протоиерей Алексей Елисеев. Он провел литургию для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию.

Перед литургией отец Алексей прочитал краткую проповедь о том, почему следует молиться, как необходимо молиться. Особое место в проповеди отец Алексей уделил сотрудникам УИС, на чьих плечах лежит ответственность за исправление и воспитание осужденных.

Отец Алексей пояснил, что сотрудники УИС несут нелегкую службу и должны обладать многими положительными качествами, для того чтобы  воспитательные меры в отношении осужденных приносили хорошие, положительные плоды.

Также в беседе отец Алексей пояснил, что молитвы всегда должны быть искренними, идти от сердца человека. После литургии отец Алексей ответил на интересующие осужденных вопросы.

 

В ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) провел молебен с осужденными учреждения отец Алексей Елисеев в храме святого великомученика и целителя Пантелеймона. 

 

ИК-12 (г. Нижний Тагил) посетил протоиерей Алексей Елисеев, где в храме при учреждении встретился с осужденными.

Он прочитал проповедь о терпении скорбей в неволе и отслужил молебен о возвращении бывших осужденных в гражданское общество. 

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области