Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2022 » Июнь » 30 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПЕРМСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОСЕТИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №1 Г. ПЕРМИ
09:36
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПЕРМСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОСЕТИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №1 Г. ПЕРМИ

Священнослужители Пермской митрополии посетили следственный изолятор №1 г. Перми

вчетвером на улице30.06.2022

В ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю организовано совместное посещение помощника начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священника Владимира Кирова и руководителя Миссионерского отдела Пермской епархии священника Владимира Завадич, для проведения бесед по профилактике суицидального поведения для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, состоящих на профилактическом учете, а так же лекции для сотрудников учреждения ФКУ СИЗО-1.   

Встреча прошла очень масштабно, так представители Пермской митрополии охватили вниманием лиц, содержащихся под стражей и провели доверительные беседы с лицами, состоящими на профилактическом учете как склонные к суициду и членовредительству, так же осужденными мужчинами и женщинами, отбывающими наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1, и сотрудниками учреждения, находящимися на службе.

С обходом посетили камеры, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, а так же рабочие места и помещение
для проживания осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию.

Священнослужители обсудили с верующими осужденными наболевшие вопросы, касающихся православных тем, даны исчерпывающие ответы. Так же они посетили расположенный на территории учреждения храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Осужденному, помогающему в смотрении за храмом были даны рекомендации и сказаны слова благодарности.

Перед сотрудниками ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю выступили помощник начальника ГУФСИН Владимир Киров и руководитель Миссионерского отдела Пермской епархии священник Владимир Завадич.

В беседе они рассказали сотрудникам про основы вероучения мировых религий, коснулись их истории возникновения и развития, поведали
об основах православной веры и поделились своим взглядом относительно тюремного служения, а так же прочитали лекцию на темы «Кредитная зависимость и недопустимость такого греха как суицид», помимо этого, священнослужителями переданы 22 экземпляра книг духовной православной литературы в библиотечный фонд учреждения.

По итогам посещения начальник учреждения Дмитрий Борцов вручил представителям Пермской митрополии Русской Православной Церкви благодарственные письма.

- Данные встречи положительно влияют на духовное развитие и морально-психологический климат в учреждении, - отметил   Дмитрий Борцов.

 

вчетвером на улице

Занятие

Занятие

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю