Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2021 » Август » 18 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, ОКОРМЛЯЮЩИЕ ХРАМЫ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, СОВЕРШИЛИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЛИТУРГИИ
09:54
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, ОКОРМЛЯЮЩИЕ ХРАМЫ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, СОВЕРШИЛИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЛИТУРГИИ

В день начала Успенского поста священнослужители, окормляющие храмы исправительных учреждений Тульской области, совершили Божественные литургии в честь праздника Медовый спас

После совершения религиозных таинств и обрядов священнослужители освятили мед нового урожая18.08.2021

Праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня или Медовый спас приходится на первый день Успенского поста. К этому времени пчеловоды откачивают свежий мед из переполненных сот. Чтобы мед стал по-настоящему целебным, его необходимо освятить.

В храме Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна исправительной колонии ИК-5 г. Донского председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями протоиерей Игорь Бабухин совершил Божественную литургию с водосвятием и освящением меда. За чаепитием, вместе с батюшкой, члены православной общины попробовали вкусный горчичный мёд.

Протоиерей Игорь Бабухин, поздравляя осужденных с праздником, отметил что пост, посвященный Пресвятой Богородице короткий, но строгий: «Праздник Успения, которым пост заканчивается, именуется в народе осенней Пасхой. Две предстоящие недели – это время радости и прославления Пречистой Богородицы, время размышлений о смерти, которая после Воскресения Христова становится для верующих людей, как пишет апостол Павел, приобретением обещанного Царства Божьего. Поздравляю вас сердечно с началом этого дивного поста!» – отметил священнослужитель.

В исправительной колонии №1 г. Донского протоиерей Александр Кирюшкин служил молебен с водосвятием и освящением меда не только в храме, но и в санитарной части, в отряде строгих условий содержания и в штрафном изоляторе.

В исправительной колонии ИК-6 г. Новомосковска в храме во имя святителя Николая Чудотворца после праздничной обедни священник Георгий Протопопов провел с осужденными беседу с чаепитием.

 

 В храме Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна исправительной колонии ИК-5 г. Донского председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями протоиерей Игорь Бабухин совершил Божественную литургию с водосвятием и освящением меда.

После совершения религиозных таинств и обрядов священнослужители освятили мед нового урожая

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области