Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРОВЕЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ С ОСУЖДЁННЫМИ
09:37
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРОВЕЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ С ОСУЖДЁННЫМИ

Священнослужитель Русской Православной Церкви провел профилактические мероприятия с осуждёнными

Священнослужитель Православной церкви провел профилактические мероприятия с осуждёнными30.09.2022

Священнослужитель Русской Православной Церкви посетил осуждённых участка колонии-поселения ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю и провёл молебен.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы данные мероприятия не редки, а проводятся с целью духовно-нравственного воспитания осуждённых, а также в целях профилактики аутоагрессивного поведения. В ходе посещения учреждений священнослужители проводят групповые и индивидуальные беседы с осуждёнными, которые интересуются вопросами о том, какие молитвы можно использовать в определенных жизненных ситуациях, как справиться с горем утраты родных и близких и многое другое.

В УКП ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю проведено мероприятие, посвященное «Дню крещения Руси» с участием помощника начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по организации работы с верующими иерея Алексия Янковского.

В рамках мероприятия отец Алексий благословил осуждённых на, провел молебен и освятил все помещения участка колонии-поселения, а также провел индивидуальные беседы с осуждёнными.

Необходимо отметить, что четверо осуждённых изъявили желание причаститься.

– Такие встречи с отцом Алексием мне очень помогают задуматься о смысле жизни, о своих поступках, – рассказывает один из осуждённых. – Я стал ценить семью, поменял своё отношение к родным и близким и стал стремиться к исправлению.

 

Священнослужитель Православной церкви провел профилактические мероприятия с осуждёнными

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю