Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2022 » Май » 26 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПРОВЕЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ С ОСУЖДЕННЫМИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА
09:32
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПРОВЕЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ С ОСУЖДЕННЫМИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА

Священнослужитель провел профилактическое занятие с осужденными исправительной колонии строгого режима

Представитель православной церкви провел профилактическое занятие с осужденными исправительной колонии строгого режима26.05.2022

Помощник начальника Управления ФСИН России по Забайкальскому краю по организации работы с верующими Алексей Янковский провел духовные беседы с осужденными исправительной колонии №8.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы данные мероприятия не редки, а проводятся с целью духовно-нравственного воспитания осужденных, а также в целях профилактики аутоагрессивного поведения. В ходе посещения учреждений священнослужители проводят групповые и индивидуальные беседы с осужденными, которые интересуются вопросами о том, какие молитвы можно использовать в определенных жизненных ситуациях, как справиться с горем утраты родных и близких и многое другое.

Священнослужитель произвел обход жилых отрядов, посетил отряд строгих условий отбывания наказания и штрафной изолятор, а также карантинное отделение.

– У многих людей за плечами не самое лучшее прошлое, греховный образ жизни, разрушенные семьи, различного рода зависимости, а как итог – разбитая жизнь, – рассуждает священник Алексей Янковский. – Участие в Таинствах Церкви, вера, верность Христу и Евангельским заповедям – только это может изменить жизненные ориентиры, соответственно и поведение, а также повысить духовно-нравственную оценку человека.

Осужденные задавали священнику немало вопросов о том, как нужно встать на путь исправления, какие поступки и слова помогают стать чище, какие молитвы можно использовать в определенных жизненных ситуациях и многое другое. Завершилась встреча осужденных с отцом Алексеем индивидуальными беседами.

 

Представитель православной церкви провел профилактическое занятие с осужденными исправительной колонии строгого режима

Представитель православной церкви провел профилактическое занятие с осужденными исправительной колонии строгого режима

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю