Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2023 » Март » 6 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ РАССКАЗАЛ ОСУЖДЁННЫМ О ХРИСТИАНСКОМ ПРАЗДНИКЕ
09:33
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ РАССКАЗАЛ ОСУЖДЁННЫМ О ХРИСТИАНСКОМ ПРАЗДНИКЕ

Священнослужитель Православной церкви рассказал осуждённым о христианском празднике

Священнослужитель Православной церкви рассказал осуждённым о христианском празднике06.03.2023

ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю посетил помощник начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по работе с верующими Алексей Янковский, который совершил Таинство Крещения с осуждёнными и провёл индивидуальные и групповые беседы.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы данные мероприятия не редки, а проводятся с целью духовно-нравственного воспитания осуждённых, а также в целях профилактики агрессивного поведения. В ходе посещения учреждений священнослужители проводят групповые и индивидуальные беседы с осуждёнными, которые интересуются вопросами о том, какие молитвы можно использовать в определенных жизненных ситуациях, как справиться с горем утраты родных и близких и многое другое.

Так, помощник начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по работе с верующими, руководитель Отдела по тюремному служению Читинской епархии иерей Алексей Янковский посетил исправительную колонию №2 п. Шара-Горохон Карымского района.

Священнослужитель провёл с осуждёнными беседы о празднике Сретения Господня и о Великом посте, который в 2023 году начинается 27 февраля. Алексей Алексеевич окропил святой водой жилые помещения отрядов, камеры ШИЗО, ПКТ, а также провёл индивидуальные и групповые беседы духовно-нравственного характера.

Кроме того, в этот день в учреждении было совершено Таинство Крещения.

– Такие встречи с отцом Алексеем мне очень помогают задуматься о смысле жизни, о своих поступках, – рассказывает один из осуждённых. – Я стал ценить семью, поменял своё отношение к родным и близким и стал стремиться к исправлению.

Необходимо отметить, что священнослужителями Забайкальской метрополии ведётся активная работа по духовному просвещению и воспитанию осуждённых в тесном взаимодействии с УФСИН России по Забайкальскому краю.

 

Священнослужитель Православной церкви рассказал осуждённым о христианском празднике

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю