Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2023 » Январь » 10 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПОСЕТИЛ НЕРЧИНСКИЙ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК
09:47
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПОСЕТИЛ НЕРЧИНСКИЙ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК

Священнослужитель посетил нерчинский исправительный центр в православный праздник

Священнослужитель посетил нерчинский исправительный центр в православный праздник10.01.2023

В ИЦ-1 УФСИН России по Забайкальскому краю прошло праздничное богослужение в честь главного православного праздника – Рождество Христово.

Так, Рождество Христово считается великим праздником для всех христиан, которое традиционно отмечается в России седьмого января. Согласно православным канонам, именно в этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Праздник Рождества Христова символизирует примирение человека с Богом, предвозвещает искупительный подвиг Христа и обновление человеческой природы.

Необходимо отметить, что в этот день во всех православных храмах, расположенных в учреждениях уголовно-исполнительной системы края, совершаются праздничные богослужения и молебны. С целью проведения праздничного Рождественского богослужения для осуждённых к принудительным работам исправительный центр №1 г. Нерчинск посетил представитель Русской Православной Церкви отец Лев.

На территории исправительного центра функционирует храм пресвятой Ксении Петербургской, в которой отец Лев провёл для всех желающих осуждённых Рождественский молебен. Прихожане зажгли свечи возле икон и помолились Богу.

Священнослужитель поздравил всех осуждённых с Рождеством, а также рассказал им историю, традиции и обычаи праздника, напомнил присутствующим о смысле жизни, призвал к терпению и взаимоуважению.

– Вера даёт человеку духовную и нравственную опору. Тем, кто разочаровался в жизни, совершил преступление, но раскаялся и хочет найти спасение, она особенно необходима, – рассказывает начальник ИЦ-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Плотников. – Религиозное воздействие на осуждённых является важной предпосылкой для их успешной ресоциализации и дальнейшей общественной адаптации после отбытия срока наказания.

 

Священнослужитель посетил нерчинский исправительный центр в православный праздник

Священнослужитель посетил нерчинский исправительный центр в православный праздник

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю