Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПОСЕТИЛ КРАСНОКАМЕНСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР
09:35
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПОСЕТИЛ КРАСНОКАМЕНСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР

Священнослужитель посетил краснокаменский следственный изолятор

Представитель Русской Православной церкви посетил краснокаменский следственный изолятор10.10.2022

В СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю Алексей Зимняков рассказал несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осуждённым о христианском празднике –Воздвижение Креста Господня.

Духовно-просветительское воспитание несовершеннолетних выступает неотъемлемой частью воспитательной работы, которая способствует успешной ресоциализации подростков, расширению их кругозора, а также укреплению духовно-нравственных ценностей.

Так, Игумен Симеон рассказал ребятам о возникновении данного праздника, который установлен в память обретения Креста Господня, произошедшее, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме, около горы Голгофы - места Распятия Иисуса Христа.

После занятия присутствующие задавали интересующие вопросы, связанные с историей возникновения праздника, праздновании его в настоящее время и обычаях, которые были утеряны со временем.

– «Отвергнуть себя и взять свой крест» в наши дни означает быть верным Евангельскому учению во всех аспектах жизни, перед каким бы выбором оно нас не поставило. Это, значит решать практические вопросы жизни не по человеческим стандартам, удобным для данной ситуации, а по абсолютным критериям Божьего слова, – рассказал ребятам Игумен Симеон. – Это, значит быть готовым отказаться от своих мнений и желаний, даже тогда, когда решения, предлагаемые словом Божьим нам неудобны или когда они требуют значительной жертвы с нашей стороны.

В завершении представитель Русской Православной церкви подчеркнул, что вне зависимости от праздников, всегда важно быть чистым душой и совершать как можно больше благостных поступков, помогая себе встать на правильный путь, а другим - преодолеть трудные ситуации.

 

Представитель Русской Православной церкви посетил краснокаменский следственный изолятор

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю