Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 28 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПОБЕСЕДОВАЛ С ОСУЖДЕННЫМИ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №7 УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ О НРАВСТВЕННОСТИ
09:39
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПОБЕСЕДОВАЛ С ОСУЖДЕННЫМИ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №7 УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ О НРАВСТВЕННОСТИ

Священнослужитель побеседовал с осужденными колонии-поселения №7 УФСИН России по Смоленской области о нравственности

Священнослужитель побеседовал с осужденными колонии-поселения №7 о нравственности28.02.2019

Лекцию-консультацию на тему «Формирование представления о нравственности, вере и религии в жизни человека, семьи и общества» в рамках работы «Школы подготовки к освобождению» провел для осужденных КП-7 сотрудник миссионерского отдела Смоленской митрополии, настоятель храма Воскресения Словущего священник Олег Цыганов.

Беседа была направлена в первую очередь на повышение уровня моральных качеств осужденных и их нравственного поведения в быту и обществе, способных оказать позитивное гуманитарное воздействие, а также освоение ими основных социальных функций как необходимое условие исправления и успешной адаптации в обществе после освобождения.

Отец Олег затронул наболевшие проблемы семейного быта и первопричины большинства преступлений – пьянство и наркоманию, говорил с осужденными о грехопадении, о воздействии темных сил на душу человека и необходимости покаяния.

- Алкоголь и наркотики действуют на ум и сердце, отключают осознание поступков, приводящих к преступлению, – отметил батюшка, призвав собравшихся чаще посещать храм Божий, беседовать со священниками и больше никогда не нарушать ни людских, ни Божьих законов.

В преддверии Великого Поста отец Олег также пригласил верующих осужденных в часовню учреждения на проведение в Прощеное воскресенье Божественной литургии и Причастия, с последующим угощением блинами, которые приготовят прихожане храма.

Священнослужитель побеседовал с осужденными колонии-поселения №7 о нравственности

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области