Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 15 » СВЯЩЕННИК КАЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
09:45
СВЯЩЕННИК КАЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями15.02.2022

9 февраля руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии, член общественного совета при УФСИН по РТ иерей Евгений Гаврилкин принял участие в заседании Межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН России по РТ с религиозными организациями.

Заседание также посетили советник муфтия ДУМ РТ, член общественного совета УФСИН России по РТ Илдар хазрат Баязитов; председатель общественной наблюдательной комиссии РТ Азат Гайнутдинов; представители департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики и антитеррористической комиссии по РТ, православное и мусульманское духовенство, окормляющее заключенных.

Открывая заседание, начальник УФСИН России по РТ Эдуард Хиалеев поблагодарил членов рабочей группы за труд, подвел итоги минувшего года и представил своего помощника по работе с верующими Альберта Шамсунова.

После этого состоялось выступление Альберта Шамсунова. Он отметил, что деятельность представителей основных религиозных конфессий в исправительных учреждениях региона положительно отражается на социализации осужденных. После общения со священнослужителями отбывающие наказание граждане переосмысливают отношение к жизни. Процент рецидива среди верующих минимален.

В настоящее время во всех учреждениях УФСИН России по РТ имеются храмы, мечети и молельные комнаты. Общее количество верующих заключенных — 4500 человек.

Иерей Евгений Гаврилкин поблагодарил руководство УФСИН России по РТ за содействие, отметив, что освященный в январе этого года новый храм в ИК-3 в селе Пановка поможет осужденным изменить свою жизнь.

 

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями

По материалам пресс-службы Казанской епархии