Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 30 » СПОРТИВНЫЙ ТУРНИР "РУССКИЙ СИЛОМЕР" ПРОШЕЛ В ИК-26 ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09:55
СПОРТИВНЫЙ ТУРНИР "РУССКИЙ СИЛОМЕР" ПРОШЕЛ В ИК-26 ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Спортивный турнир "Русский силомер" прошел в ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области

Спортивный турнир "Русский силомер" прошел в ИК-26 ВИДЕО

30.12.2019

25 декабря в рамках сотрудничества Екатеринбургской епархии и ГУФСИН по Свердловской области в тавдинской ИК-26, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, прошёл спортивно – патриотический турнир по «Русскому силомеру» и «Жиму лежа». Организаторами мероприятия выступила Централизованная религиозная организация Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Молодежный спортивно – патриотический сектор. Мероприятие организовали и провели мастер спорта по армрестлингу Игорь Пыжьянов и судья соревнований Алексей Новоселов совместно с отделом по воспитательной работе с осужденными ИК-26. Каждому участнику турнира была предоставлена простота и доступность тренировки, свобода выбора упражнений. За звание рекордсменов в ИК-26 поборолись двадцать три наиболее подготовленных спортсменов, активно участвующих во всех спортивных мероприятиях учреждения. Участники соревновались «на турнике» и «жим лежа» в личном и командном зачете. Сперва выступали команды отрядов. Система «Русский силомер» состоит из 11 упражнений на турнике для развития и определения силы. Спортсмен в течение одной минуты, выполняет на турнике любые из 11 упражнений системы «Русский силомер» в произвольном порядке. Каждому упражнению соответствует определенное количество баллов, что позволяет определить уровень текущей подготовленности спортсмена и точно определить победителя соревнований. Соревнования проходили при поддержке огромного числа болельщиков, которые не поскупились на аплодисменты и оглушительные возгласы всем выступающим в турнире.

По завершению соревнований определились три победителя в каждой команде. После выступления всех команд судья соревнований путем подсчета баллов определил самых сильных в колонии по «Русскому силомеру». Первое место – Денис С. (3 отряд) 168 баллов. Второе место – Ахрор Г. (3 отряд) 155 баллов. Третье место – Артем Ф. (2 отряд) 149 баллов. В командном зачете 1 место занял 3 отряд, набравший 635 балла. Второе место 4 отряд в их копилке 571 балл. Третье место 2 отряд 540 баллов.

В рамках турнира, всем участникам вручили памятные призы, каждый желающий смог сфотографироваться с гостями и получить автограф, а победителям соревнований достались медали, кубки и сладкие призы, а также духовная литература («Путь покаяния», «Архимандрит Наум о спасительном подходе к исповеди»).

Организатор турнира «Русский силомер» Игорь Пыжьянов отметил высокую организацию мероприятия в ИК-26

Игорь Пыжьянов, (мастер спорта РФ) - «Мы не относим их как к преступникам, а мы приезжаем и привозим им слово Божие, сладкие кексы, медали, проводим соревнования с желанием, чтобы они не привыкали жить в колониях, а чтобы они готовились к освобождению. Выходили, были интересными, здоровыми людьми, создавали семьи и нашу страну возрождали, населяли нашу страну».

Цель проекта «Русский силомер» - физическое и патриотическое воспитание, возрождение массовых упражнений на турнике ради укрепления и оздоровления народонаселения России. Спортивные достижения судьями соревнований занесены в «Книгу рекордов ИК-26», а ещё победителей ждали различные поощрения.

Спорту в исправительной колонии №26 уделяется особое внимание. Осужденные постоянно участвуют в различных соревнованиях и показывают хорошие результаты. Будем надеяться, что здоровый дух спортивного азарта поможет дальнейшей популяризации спорта среди осужденных и достижения новых побед. Но главная победа, для каждого из нас будет достигнута на духовном фронте, в постоянной молитве и деланием добрых дел.

В этот же день гости посетили храм, с молитвами поставили свечи, а после пообщались со старостой храма. Время проведённое в ИК-26 оставит у гостей добрые впечатления, а нам осужденным на кануне новогоднего праздника только приподнятое настроение и бодрость духа.

Спортивный турнир "Русский силомер" прошел в ИК-26 ВИДЕО

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области