Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » СОТРУДНИКИ УИС ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ
09:32
СОТРУДНИКИ УИС ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

Сотрудники УИС Забайкальского края провели выездное мероприятие с несовершеннолетними

Сотрудники уголовно-исполнительной системы провели выездное мероприятие с несовершеннолетними10.10.2022

Сотрудники Читинского межмуниципального филиала (дислокация - Улетовский район) УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю организовали для несовершеннолетних и их законных представителей выезд в церковь Архангела Михаила с. Улёты. 

Подростки, состоящие на учёте Читинского межмуниципального филиала (дислокация - Улетовский район) УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю посетили церковь Архангела Михаила, расположенную в с. Улёты Забайкальского края, где с ними побеседовал священнослужитель Варлаам. Это посещение для своих подопечных организовали сотрудники инспекции.

Несовершеннолетние совместно с родителями и официальными представителями, а также социальным педагогом побывали в священном для православных верующих месте, смогли прослушать воспитательную лекцию, посмотреть убранство помещений и церковные иконы.

В беседе с несовершеннолетними батюшка Варлаам обратил внимание на осознание нравственной основы их поступков и готовности встать на путь исправления.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции решили сделать подобные встречи регулярными, а священнослужитель их поддержал.

Стоит отметить, что духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних, стоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, помогает последовательно расширять и укреплять ценностно-смысловую сферу личности подростка, при котором будет развиваться его способность встраиваться во всевозможные системы социальных отношений с опорой на сформированные моральные норма и нравственные идеалы.

 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы провели выездное мероприятие с несовершеннолетними

Сотрудники уголовно-исполнительной системы провели выездное мероприятие с несовершеннолетними

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю