Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 19 » СОТРУДНИКИ УИИ КАМЧАТКИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСКУРСИЮ ПОДРОСТКОВ В СОБОР СВЯТОЙ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ
09:41
СОТРУДНИКИ УИИ КАМЧАТКИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСКУРСИЮ ПОДРОСТКОВ В СОБОР СВЯТОЙ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ

Сотрудники УИИ Камчатки организовали экскурсию подросткам в собор Святой Живоначальной Троицы

Сотрудники УИИ организовали экскурсию подростков в Собор Святой Живоначальной Троицы19.06.2017

Проводил экскурсию иерей Роман – руководитель епархиального отдела по работе с молодежью. Священник посвятил юных гостей в таинства обрядов православной церкви, рассказал о долгом пути, который преодолели служители Господа при строительстве храма, познакомили их со святыми, изображенными на иконах. Все эти основы веры были представлены ребятам в доступной и простой форме, что говорит о том, что любой человек может прийти к вере вне зависимости от возраста.

Воссоздание храма Святой Живоначальной Троицы длится уже несколько лет, и участники экскурсии могли увидеть не только результаты трудов многих людей, но и процесс строительства, который продолжается до сих пор.

Ребята побывали на самой высокой точке Собора «смотровой площадке», с которой открывается захватывающий вид на город. 

Подростки задавали настоятелю вопросы о молитве, таинстве крещения, о ликах святых. Для каждого из них священнослужитель нашел правильные и добрые слова, проявил участие и заботу. По окончанию экскурсии каждый желающий мог поставить свечу за здравие своих близких, за упокой ушедших, и даже за успехи в учебе. Отец Роман особо подчеркнул важность молитвы о прощении за неподобающие поступки.

Посещение подростками Собора Святой Живоначальной Троицы, состоящими на учете в ФКУ УИИ, было направлено на повышение нравственно-эстетического воспитания, приобщения к духовной культуре и развитию ответственности перед обществом в рамках взаимодействия с Петропавловской и Камчатской Епархией.

Иерей Роман пожелал ребятам успехов в учебе, пригласил посещать церковь по мере веления души, быть внимательным к людям и требовательным к самому себе. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Камчатскому краю