Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 15:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 25 » СОТРУДНИКИ УИИ ГУФСИН РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ В УИИ"
09:46
СОТРУДНИКИ УИИ ГУФСИН РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ В УИИ"

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Челябинской области присоединились к всероссийской акции «Родительский день в УИИ».

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области присоединились к всероссийской акции «Родительский день в УИИ»25.06.2021

Акция инициирована Центром общественных связей ФСИН России.
Мероприятие направлено на профилактику совершения повторных преступлений и вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

Взаимодействие с родителями в перевоспитании подростков, имеющих проблемы с законом, одно из важнейших направлений работы сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Чтобы сделать ее еще более эффективной было решено провести Родительский день. Самым масштабным по числу участников стал филиал по Курчатовскому району УИИ ГУФСИН области.

– Отмечен большой рост преступности среди несовершеннолетних. Если обратиться к статистике, то в настоящее время на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Курчатовскому району состоит 27 осужденных, а за аналогичный период прошлого года было девять человек. Наша задача, как сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, проводить профилактические мероприятия, причем, не только с несовершеннолетними, но и с их родителями, – рассказывает начальник филиала по Курчатовскому району УИИ ГУФСИН области подполковник внутренней службы Ольга Арапова.

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних – это комплексная проблема, поэтому к участию в мероприятии сотрудники инспекции пригласили председателя комиссии по делам несовершеннолетних Курчатовского района Константина Матыгина и представителя Русской Православной Церкви клирика Свято-семеновского кафедрального собора города Челябинска священника Андрея Григорьева.

Говорили о возможностях получения образования, оздоровления и организации летнего отдыха ребят, посещении спортивных секций и кружков, а также о роли семьи и соблюдении христианских заповедей.

Компетентные специалисты проконсультировали об уголовной ответственности для подростков за совершение противоправных поступков, а также ответили на все заданные вопросы.

Взаимодействие родителей и подростков актуальная проблема для многих семей. В ее решении помог тренинг, подготовленный психологом УИИ. Участники познакомились друг с другом, избавились от внутреннего напряжения и даже раскрыли творческие способности.

Екатерина, мама одного из ребят, признается – было очень интересно.

В завершении мероприятия организаторы еще раз напомнили, что всегда готовы помочь словом и делом в родительский или любой другой день.

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области присоединились к всероссийской акции «Родительский день в УИИ»

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области присоединились к всероссийской акции «Родительский день в УИИ»

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области