Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2022 » Май » 5 » СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПОСЕТИЛИ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
09:37
СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПОСЕТИЛИ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Забайкальского края посетили женский монастырь

Сотрудники уголовно-исполнительной системы посетили женский монастырь05.05.2022

Сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю организовали для личного состава и членов их семей выезд в женский монастырь в пасхальные праздники. 

Посещение Всехсвятского женского монастыря, расположенного в пгт. Атамановка Читинского района организовано в целях духовно-нравственного воспитания работников уголовно-исполнительной системы Забайкальского края и профилактики вовлечения в сферу влияния идеологии радикальных течений.

Данный монастырь был основан около двадцати лет назад. При строительстве, в основании монастыря, были положены частицы мощей преподобного Сергея Радонежского. Решающим моментом в выборе места для монастыря стал крест, незадолго до того воздвигнутый казаками в память о забайкальских казаках-первопроходцах на горе у слияния рек Ингоды
и Никишихи.

Так, инокиня Игнатия, провела подробную экскурсию для сотрудников и членов их семей по территории монастыря, показала непосредственно храм, украшенной настенной росписью ликами святых и рассказала об обширном монастырском хозяйстве. Участники мероприятия послушали колокольный звон, а также все желающие смогли позвонить в колокола.

В завершении мероприятия сотрудники посетили приход Рождества Пресвятой Богородицы, расположенный в пгт. Атамановка. Настоятель храма, помощник начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по организации работы с верующими иерей Алексей Янковский провел праздничный пасхальный молебен, окропил сотрудников святой водой и рассказал о празднике Светлой Пасхи. Также, по окончанию молебна было организовано чаепитие.

 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы посетили женский монастырь

Сотрудники уголовно-исполнительной системы посетили женский монастырь

Сотрудники уголовно-исполнительной системы посетили женский монастырь

Сотрудники уголовно-исполнительной системы посетили женский монастырь

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю