Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 18:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 28 » СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО–ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ»
09:53
СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО–ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ»

Сотрудники уголовно – исполнительной инспекции УФСИН России по Калужской области провели «Родительский день»

28.06.2021

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Калужской  области присоединились к Всероссийской акции,  инициированной Центром общественных связей ФСИН России, «Родительский день в Уголовно-исполнительной системе». Целью мероприятия стала профилактика совершения повторных преступлений и вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

На собрание, проводимое психологом  Юлией Шитовой для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ, а также их родителей и законных представителей, был приглашен  помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими  отец Сергий. В своем обращении  представитель Русской Православной Церкви особое внимание уделил вопросам безопасного интернета, а также вовлечению несовершеннолетних в преступную деятельность. Отец Сергий рассказал о стадиях формирования интернет зависимости и  о последствиях  неадекватной  тяги подростка к компьютерным играм.

Юлия Шитова напомнила присутствующим об  ответственности за соблюдение обязанностей, возложенных приговором суда,  а также об ответственности за несоблюдение или нарушение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

Всем присутствующим на собрании  были розданы памятки, где каждый смог  ознакомится с правилами поведения  ребенка в сети интернет, и  узнать   о популярных программах родительского контроля. В завершении встречи желающие имели возможность   поделиться личными проблемами с отцом Сергием и побеседовать с психологами УИИ.

 

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Калужской области