Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 17:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2018 » Май » 28 » СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ГОРОД МУРОМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
09:40
СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ГОРОД МУРОМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники УФСИН России по Тульской области совершили паломническую поездку в город Муром Владимирской области

28.05.2018

Экскурсия по святым местам была организована в рамках реализации Соглашения о взаимодействии между руководством территориального органа и духовенством Тульской епархии Русской Православной Церкви.

Во время паломнической поездки в старинный город Муром сотрудников УФСИН сопровождали председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями Тульской епархии протоиерей Игорь Бабухин и помощник начальника УФСИН России по Тульской области по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов и заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов.

Первым пунктом маршрута стал Спасо-Преображенский мужской монастырь. Для гостей провели обзорную экскурсию и подробно рассказали об одном из самых древних монастырей на Святой Руси. История этой муромской обители началась почти 1000 лет назад. По преданию, монастырь был основан в 1096 году первым русским святым - благоверным князем Глебом, сыном Крестителя Руси равноапостольного великого Киевского князя Владимира.

Участники экскурсии смогли прикоснуться к находящейся в этом монастыре гробнице преподобного Илии Муромца, который стал прообразом былинного богатыря, защитника земли Русской.

После долгой дороги паломникам предложили отдохнуть и восстановить силы в трапезной монастыря, где гостей ждал традиционный обед из постных блюд.

Отдохнув и подкрепившись, паломники отправились в Свято-Троицкий женский монастырь. Сюда приезжают православные верующие со всей страны, чтобы почтить память святых супругов Петра и Февронии, покровителей семьи, любви и брака.

Последней святыней древнего города, которую посетили сотрудники УФСИН, стал Свято-Благовещенский мужской монастырь.

Особенно запомнилось участникам поездки посещение купели у источника Ильи Муромца. Желающие смогли окунуться в прохладную воду, обладающую по преданиям целительной силой.

Получив заряд бодрости, и набравшись новых впечатлений, экскурсионная группа отправилась в обратный путь.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области