Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 07:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ СВЯЩЕННИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VI ПОКРОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ
09:47
СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ СВЯЩЕННИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VI ПОКРОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

Сотрудники УФСИН России по Саратовской области и пенитенциарные священники приняли участие в VI Покровских образовательных чтениях

отец Алексей Талалаев22.10.2018

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы сохранения традиционных духовных ценностей и профилактики влияния деструктивных течений в молодежной среде. «Молодежь – свобода и ответственность», - именно так звучала центральная тема встречи. 

По благословению Управляющего Покровской и Николаевской епархией Преосвященного епископа Пахомия (Брускова) в воскресной школе Храма Воскресения Господня г. Энгельса прошли VI Покровские образовательные чтения. 

В работе секции по тюремному служению приняли участие помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоиерей Вадим Коняев, руководитель отдела по тюремному служению Покровской епархии иерей Алексей Талалаев, благочинный Ртищевского округа, руководитель по тюремному служению Балашовской епархии иерей Илья Астахов, настоятель храма Святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Саратова, эксперт в области деструктивных сект, кандидат философских наук иерей Александр Кузьмин, профессор Саратовской государственной юридической академии доктор юридических наук Ирина Ефремова, заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Кирилл Коваленко, а также более двадцати социальных работников районов Заволжья. 

В своих выступлениях докладчики затронули различные аспекты формирования ценностных ориентиров личности, проинформировали присутствующих об имеющихся деструктивных молодежных течениях, а также рассказали о возможностях церкви в духовной поддержке и просвещении подростков для укрепления и сохранения традиционных духовно-нравственных основ общества. 

В формате круглого стола присутствующие обсудили затронутые в докладах выступавших вопросы духовного здоровья в молодежной среде. Наибольшие дискуссии вызвало выступление руководителя отдела по тюремному служению Покровской епархии иерея Алексея Талалаева, посвященное свободе и нравственному выбору человека. 

В рамках VI Покровских образовательных чтений состоялось также и заседание Объединенной комиссии Саратовской Митрополии по тюремному служению с участием священников и представителя ИК-2 УФСИН России по Саратовской области, где обсуждались актуальные вопросы организации духовного окормления осужденных в исправительных учреждениях региона.

отец Алексей Талалаев

Профессор Ефремова

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области