Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XVIII РЕСПУБЛИКАНСКИХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ
09:43
СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XVIII РЕСПУБЛИКАНСКИХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

Сотрудники УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в XVIII Республиканских Рождественских образовательных чтениях «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

25.11.2022

В XVIII Республиканских Рождественских образовательных чтениях «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» приняли участие духовенство Якутской и Ленской Епархии Русской Православной Церкви, главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Евгений Корнеев, представители исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), сотрудники УФСИН, преподаватели и работники сферы образования, социальные работники, студенты Якутской духовной семинарии и других образовательных организаций.

Открывая чтения, архиепископ Якутский и Ленский Роман в большом зале Якутской духовной семинарии выступил с докладом о роли Церкви в сохранении духовных ценностей народов России и об ответственности за поступки и произнесенные слова в современных условиях.

С научными докладами выступили почетные гости и участники форума. Среди них: старший преподаватель кафедры богословия Московской духовной академии Александр Солонченко и доцент Московской духовной академии и семинарии иерей Стефан Домусчи с докладами о философии и нравственном богословии, профессор Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Светлана Залуцкая о примерах образовательных методик на основе взаимодействия с епархией и другие.

В ходе чтений заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин обратился к присутствующим со словами о значимости пастырской деятельности в исправительных учреждениях, что способствует профилактике распространения идеологии экстремизма в местах лишения свободы, координации духовной работы представителей традиционных религий России и исправлению осужденных в целом.

После чего в торжественной обстановке он вручил Благодарственные письма помощнику начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаху Макарию (Золотавину) и помощнику руководителя Епархиального отдела по тюремному служению священнику Дионисию Сеничеву.

Работа рождественских чтений проводилась на нескольких площадках, на которых участники имели возможность обсудить актуальные темы современности.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)