Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ
09:51
СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Сотрудники УФСИН России по Новгородской области приняли участие в конференции «Взаимодействие Русской Православной Церкви и силовых структур России»

Конференция о взаимодействии РПЦ с силовыми структурами12.11.2018

Конференция состоялась в Великом Новгороде в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: Выбор и ответственность». 

Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. 

В конференции приняли участие представители Правительства Новгородской области, территориальных ведомств силовых структур и надзорных органов, Вооруженных сил России, Новгородской и Боровичской епархий, правозащитники, ученые. 

От УФСИН России по Новгородской области на конференции присутствовали заместитель начальника полковник внутренней службы Александр Оселков, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС майор внутренней службы Виктор Кузьмин, помощник начальника УФСИН по работе в верующими Александр Круглов, начальник ФКУ УИИ полковник внутренней службы Оксана Зуева, заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 Иван Мордашко и другие сотрудники отделов по воспитательной работе и психологической службы. 

Началось мероприятие с Божественной литургии в Покровском соборе. Затем на заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и силовых структур России; духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи; поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил; увековечивания памяти погибших воинов; соблюдения прав человека и свободы вероисповедания в учреждениях УИС области. 

В своем выступлении заместитель начальника УФСИН Александр Оселков подчеркнул огромную роль Русской Православной Церкви в перевоспитании лиц, находящихся в местах лишения свободы. 

С докладом «Духовно-нравственное воспитание осужденных без изоляции от общества» на мероприятии выступила психолог ФКУ УИИ капитан внутренней службы Лилия Смирнова. 

В завершение все участники конференции посетили Новгородский драматический театр, где в рамках XXII Международного театрального фестиваля Достоевского посмотрели постановку по роману «Преступление и наказание» московского театра «Ведогонь» «Какой уж тут Миколка!..». О профессиональной и захватывающей игре актеров необходимо написать отдельный текст, но стоит отметить, что спектакль стал зрелищным завершением конференции, он объединил в едином пространстве не только актеров и зрителей, но и всех участников мероприятия, напомнив, что все мы делаем общее дело: чтобы люди чтили и соблюдали законы государственные и Божии.

Конференция о взаимодействии РПЦ с силовыми структурами

Конференция о взаимодействии РПЦ с силовыми структурами

По материалам пресс-службы УФСИН России по Новгородской области