Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 15:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВОВАЛИ В ДИСТАНЦИОННОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФОНДА ПРОСВЕЩЕНИЯ «ВЕРА»
09:44
СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВОВАЛИ В ДИСТАНЦИОННОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФОНДА ПРОСВЕЩЕНИЯ «ВЕРА»

Сотрудники УФСИН России по Мурманской области участвовали в дистанционном круглом столе с представителями Фонда просвещения «Вера»

Сотрудники УФСИН участвовали в дистанционном круглом столе с представителями Фонда просвещения «Вера»16.12.2021

Сотрудники УФСИН России по Мурманской области в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в межведомственном круглом столе на тему: «Использование контента Радио «ВЕРА» в учреждениях УИС для духовно-нравственного и патриотического воспитания осуждённых».

Мурманскую область представляли помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Роман Новрузов, руководители психологической службы и группы воспитательной и социальной работы с осуждёнными УФСИН, представители учреждений.

Радио «ВЕРА» - это проект инициативной группы православных мирян, заручившихся поддержкой Русской православной церкви. На радио «ВЕРА» полностью отсутствует реклама. В эфире - только светлая музыка и программы о любви, вере и надежде, славных страницах истории, о детях и обычных жизненных радостях.

Во время круглого стола представители радиостанции подробно рассказывали о содержании радиопередач «ВЕРЫ», показали ролик о работе радио с участием его ведущих, среди которых священнослужители и известные личности радио и телевидения.

Свой положительный опыт сотрудничества службы исполнения наказаний с Благотворительным Фондом просвещения «Вера» представили сотрудники УФСИН России по Самарской области. Вещание радио «ВЕРА» там ведётся с сентября 2019 года.

Отмечено, что трансляция программ радио «ВЕРА» в местах лишения свободы оказывает положительное воздействие на осужденных, расширяет их нравственные ориентиры, благотворно влияет на жизнедеятельность колонии в целом, в том числе оказывает влияние на социально-психологическую обстановку среди осужденных, особенно в среде отбывающих длительные сроки наказания в виде лишения свободы.

На сегодняшний день к трансляции Радио «ВЕРА» уже подключены 120 пенитенциарных учреждений России.

По итогам круглого стола стороны высказали намерение о заключении соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Мурманской области и Благотворительным Фондом просвещения «Вера» по проведению совместных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание осужденных, и организации ретрансляции радиопередач данного радио с учётом конфессионального состава осуждённых в учреждениях УИС региона.

 

Сотрудники УФСИН участвовали в дистанционном круглом столе с представителями Фонда просвещения «Вера»

По материалам пресс-службы УФСИН России по Мурманской области