Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
09:32
СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Сотрудники УФСИН России по Амурской области приняли участие в мероприятиях ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2017

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается 3 сентября 2017 года. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». В этот день принято чтить память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. 

Сотрудники УФСИН России по Амурской области приняли участие в ряде мероприятий, посвященных памятной дате. 

Так, сотрудники Зейского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области совместно с сотрудниками ОМВД России по Магдагачинскому району провели урок памяти среди личного состава «Страшное лицо терроризма», посвященный трагическими событиями в Беслане. Также сотрудники приняли участие в молитвенном поминовении по жертвам терроризма, которое состоялось в православном приходе поселка Магдагачи, и в митинге, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, завершившимся запуском символических воздушных шаров в память о трагической утрате. 

Сотрудники филиала по Бурейскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области совместно с группой волонтеров поселка Новобурейский приняли участие в раздаче населению антитеррористических листовок и памяток о правилах поведения при угрозе террора. Помимо этого, совместно с экскурсоводом местного краеведческого музея сотрудники инспекции провели для школьников занятие под названием «Мы за мир. Мы против террора». Детям рассказали о понятиях «терроризм», «теракт», «террорист», также они узнали об уголовной ответственности и видах наказания за действия террористического характера. В конце занятия учащимся были розданы памятки по безопасности «Антитеррор» с подробным описанием поведения в случае террористической угрозы, а также номерами телефонов экстренных служб. 

Сотрудники филиала УИИ по Серышевскому району приняли участие в акции «Молодежь против терроризма», организованной районной администрацией. В рамках акции сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, отдела полиции и волонтеры-школьники распространили среди населения антиэкстремистские листовки с информацией о трагических последствиях совершенных на территории России террористических актов. 

Кроме того, сотрудники исправительной колонии № 3 в целях воспитательной работы с осужденными организовали и провели конкурс, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках мероприятия осужденным было предложено выразить свое отношение к терроризму, создав плакат на тему «Нет терроризму». 

Третьего сентября в клубе исправительного учреждения был оформлен стенд с лучшими конкурсными работами. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Амурской области