Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2022 » Декабрь » 1 » СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VI СВЯТО – ФЕОФАНОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ
09:47
СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VI СВЯТО – ФЕОФАНОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в VI Свято – Феофановских образовательных чтениях

01.12.2022

В Березниках состоялось заседание секции VI Свято – Феофановских образовательных чтений «Взаимодействие Церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами. Духовные основы воинского служения Отечеству» и «Церковь и Тюремное служение».

Мероприятие проводилось в рамках регионального этапа ХXХI Международных Рождественских образовательных чтений, по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы.

Секция Чтений работала в зале городской Администрации в течение почти трёх часов. Её участниками стали порядка 50 человек. В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Березники Михаил Шинкарёв, помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими священник Владимир Киров, почетный работник УИС, заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев, сотрудники ИК-1 и ИК-28 ГУФСИН, а также священнослужители, прихожане храмов Соликамской епархии, педагоги, работники муниципальных и других учреждений, силовых ведомств.

Основными темами секции стали 11 докладов: Защита России от опасных вызовов современности и духовные основы воинского служения отечеству; Беззаветная храбрость, стойкость и несгибаемая воля защитников отечества в ходе СВО; Традиции взаимодействия Пермской митрополии с органами исполнения наказания, укрепление роли церкви в организации исправления и перевоспитания осужденных; К 600-летию обретения мощей прп. Сергия Радонежского — история пребывания святыни в Соликамске в годы ВОВ; Духовная мобилизация как ответ на вызовы секулярного мира; Воинство небесное в помощи воинству Российскому; Патриотическое воспитание и духовный выбор подрастающего поколения; Роль казачества в защите от опасных вызовов современности; Нравственное воспитание осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы; Воспитание подрастающего поколения в духе гражданской ответственности и готовности к служению отечеству с опорой на духовно-нравственной основе и ценности Православия; Символ воинской славы — главный храм вооруженных сил России.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю