Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 22:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Июль » 14 » СОТРУДНИКИ ФИЛИАЛОВ УИИ ПО Г. ПРОКОПЬЕВСКУ ОРГАНИЗОВАЛИ И ПРОВЕЛИ ПСИХОПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ «АНТИМИКС»
10:59
СОТРУДНИКИ ФИЛИАЛОВ УИИ ПО Г. ПРОКОПЬЕВСКУ ОРГАНИЗОВАЛИ И ПРОВЕЛИ ПСИХОПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ «АНТИМИКС»

Сотрудники филиалов УИИ по г. Прокопьевску совместно с психологом центра психолого-педагогической помощи, медицинским психологом наркологического диспансера организовали и провели психопрофилактическую акцию "Антимикс" 

14.07.2016

Мероприятие прошло на базе  собора Рождества Иоанна Предтечи с несовершеннолетними, осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы, в рамках областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток». 
Данное мероприятие направлено на противодействие процессам наркотизации в подростковой и молодежной среде, распространению пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, профилактику совершения противоправных действий, пропаганду здорового образа жизни, формирование волевых качеств, ценностно-смысловых ориентаций несовершеннолетних, состоящих на учете в филиалах УИИ по г. Прокопьевску.      
В соборе Рождества Иоанна Предтечи для несовершеннолетних проведен молебен. С ребятами побеседовал священник, затронув главные вопросы темы: соблюдение духовных и нравственных законов - залог здоровья души и тела человека, а также пути исцеления больной души, отклонившейся от веры и выбравшей порочный путь в жизни, связанный с употреблением алкоголя, ПАВ, других противоправных поступков.
Далее психологами подросткам разъяснены последствия употребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов без назначения врача,  административная и уголовная ответственность за употребление и распространение данных препаратов, оглашены адреса медицинских учреждений, оказывающих помощь лицам с аддиктивной зависимостью. Проведены психологические упражнения с целью формирования умения придерживаться собственных взглядов и умения отказать противодействие лицу, склоняющему к употреблению ПАВ.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области