Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ
10:04
СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ

Сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции Смоленской области рассказали, как избежать профессионального выгорания

Сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции рассказали, как избежать профессионального выгорания04.12.2019

Занятие в учреждении провел иерей Сергий Осиповский, штатный священник прихода храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Тема очень актуальна для уголовно-исполнительной инспекции, так как ее сотрудники постоянно находятся в непосредственном контакте с осужденными.

Зачастую лица, отбывающие наказания без изоляции от общества, ведут асоциальный образ жизни, склонны к злоупотреблению спиртным и совершению правонарушений, испытывают трудности во взаимоотношениях с родственниками, не имеют средств к существованию из-за проблем с трудоустройством, в некоторых случаях у них нет элементарно крыши над головой.

С таким «багажом» осужденные приходят на учет в уголовно-исполнительную инспекцию. И все это сотрудникам при работе приходится «пропускать через себя».

Отец Сергий рекомендовал уметь выделять в деятельности незначительные моменты и меньше вкладываться в них. Ведь порой осужденные просто пытаются вызвать жалость у сотрудников, рассказывая о своих якобы проблемах. Нельзя верить всему, и, тем более, растворяться в этом. Нужно контролировать и дозировать свои чувства. Отличный способ избежать выгорания – планировать деятельность таким образом, чтобы до тридцати-тридцати пяти процентов эмоций приносить домой нерастраченными. Их нужно посвятить семье. Именно родные и близкие люди, их присутствие в жизни, общение с ними, совместная деятельность и должны помогать всем нам в улучшении эмоционального фона, что, в свою очередь, сведет к минимуму риски профессионального выгорания.

Сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции рассказали, как избежать профессионального выгорания

Сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции рассказали, как избежать профессионального выгорания

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области