Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Главная » 2023 » Февраль » 15 » СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СИНОДА ПАТРИАРШЕГО ЭКЗАРХАТА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ
10:12
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СИНОДА ПАТРИАРШЕГО ЭКЗАРХАТА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ

Состоялось заседание Синода Патриаршего экзархата Западной Европы

Состоялось заседание Синода Патриаршего экзархата Западной Европы

15.02.2023

13 февраля 2023 года под председательством Патриаршего экзарха Западной Европы митрополита Корсунского и Западноевропейского Нестора состоялось очередное заседание Синода Патриаршего экзархата Западной Европы.

В заседании приняли участие архиереи, несущие служение в странах Западной Европы: архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симонархиепископ Гаагский и Нидерландский Елисейепископ Сурожский Матфей и епископ Кафский Петр, викарий Патриаршего экзарха Западной Европы.

Посредством дистанционной связи в заседании Синода также принял участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, временный управляющий Патриаршими приходами в Италии митрополит Волоколамский Антоний.

Члены Синода выразили глубокую сыновнюю признательность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду Русской Православной Церкви за внимание и неустанные заботы о епархиях и приходах в Западной Европе в сложных обстоятельствах настоящего времени.

В ходе заседания состоялось обсуждение вопросов, связанных с межъепархиальной координацией информационно-просветительской деятельности, молодежного служения и помощи беженцам, прибывшим в страны пастырской ответственности Патриаршего экзархата.

Члены Синода сообщили о положении дел во вверенных их архипастырскому управлению епархиях и обменялись мнениями по широкому спектру актуальных проблем.

В соответствии с Внутренним положением о Патриаршем экзархате Западной Европы журналы заседания будут направлены на утверждение Святейшему Патриарху и Священному Синоду Русской Правосавной Церкви.

Корсунская епархия/Патриархия.ru