Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛА ТЮРЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ПРИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ
09:36
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛА ТЮРЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ПРИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

Состоялось заседание отдела тюремного служения межконфессионального совета при Воронежской областной думе

29.11.2016

В бывшем Доме офицеров состоялось заседание отдела тюремного служения Межконфессионального совета при Воронежской областной Думе. В состав отдела, начавшего свою работу в 2014 году, входят представители практически всех официально зарегистрированных религиозных конфессий.

Председатель отдела иерей отец Вадим Валынкин открыл заседание и проинформировал присутствующих об итогах работы отдела за 2016 год, после чего обозначил основные направления работы на 2017 год. Отец Вадим напомнил, что целью создания отдела тюремного служения является реализация права каждого гражданина, находящегося в местах принудительного содержания, на общение со своим духовным наставником, что, в свою очередь, выполняет такую сверхзначимую задачу, как исправление осужденных и их возвращение в социум.

Далее выступил епископ Евангелическо-лютеранской церкви Аугсбургского вероисповедания Анатолий Малахов, являвшийся также председателем Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области третьего созыва. Он говорил о достигнутых совместных успехах, об уникальном опыте сотрудничества в нашем регионе по вопросам межконфессионального тюремного служения и межнационального взаимодействия для тюремного служения, об успешной практике ресоциализации и адаптации освободившихся из мест лишения свободы. Не остались без внимания и некоторые проблемные вопросы, касающиеся организации религиозных таинств в условиях режимного учреждения.

Не менее информативным был доклад представителя мусульманской общины, который рассказал о кардинальных отличиях традиционного ислама от радикальных псевдоисламских течений. Были исследованы способы их выявления и противодействия.

В завершение заседания представитель УФСИН России по Воронежской области Олег Алтухов поблагодарил членов совета за слаженную работу и высказал надежду, что в 2017 году взаимодействие религиозных конфессий и УФСИН станет еще более эффективным. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Воронежской области