Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ XVII МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ЛУЧЕЗАРНЫЙ АНГЕЛ"
10:23
СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ XVII МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ЛУЧЕЗАРНЫЙ АНГЕЛ"

Состоялось открытие XVII Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел»

Состоялось открытие XVII Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел»

03.11.2020

1 ноября 2020 года в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы в Москве состоялась торжественная церемония открытия XVII Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел».

Сопредседатель оргкомитета кинофестиваля, руководитель Управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин огласил приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев зачитал приветственное послание председателя оргкомитета фестиваля, президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой: «Искренне рада приветствовать участников, организаторов и гостей на открытии фестиваля, который вновь собрал талантливых режиссеров, сценаристов и актеров со всех стран мира. Наш кинофорум вдохновляет и наполняем сердце добром, милосердием, любовью и нежностью. Самое главное, что он возрождает традицию семейного просмотра. Я выражаю глубокую благодарность всем организаторам фестиваля и партнерам, в лице Министерства культуры Российской Федерации, Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы, Русской Православной Церкви, Музею Победы, членам жюри, отборочной комиссии и Духовно-экспертному совету. Всем участникам желаю творческого вдохновения и зрительского признания».

Гостям и участникам церемонии были представлены 82 конкурсных фильма кинофестиваля, которые распределены по следующих номинациям: полнометражное игровое кино, короткометражное игровое кино, документальное кино, анимационное кино. По традиции анимационные фильмы, наряду с профессиональным жюри, будет оценивать детское жюри. Помимо основных призов также предусмотрены специальные награды: за лучший фильм для детей и юношества и за лучший дебютный фильм.

По завершении церемонии открытия состоялся показ фильма «Доктор Лиза», посвященный российскому общественному деятелю, филантропу Елизавете Глинке. На сцене фильм представили режиссер Оксана Карас, продюсер Александр Бондарев, оператор Сергей Мачильский и актер Алексей Вертков.

В связи с пандемией коронавируса кинофорум проводится с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Специально к открытию разработан проект прямых трансляций мероприятий фестиваля «Лучезарный ангел» — «ФСКИонлайн». Это современная цифровая платформа, созданная для возможности просмотра из любой точки мира прямых трансляций с мероприятий, проводимых Фондом социально-культурных инициатив. Удобный сервис объединяет на одной площадке актуальную видеоинформацию, сопровождаемую текстовым контентом и познавательными графическими материалами. Платформа доступна по адресу www.online.fondsci.ru с первого дня работы кинофорума. Переход к сервисам возможен также по ссылке с сайта Фонда и сайта фестиваля.

Записаться на мероприятия фестиваля и получить бесплатные электронные билеты можно по ссылке.

Пресс-служба фестиваля «Лучезарный ангел»/Патриархия.ru