Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ВОЛОКОЛАМСКОГО ИЛАРИОНА С ГУБЕРНАТОРОМ АПУЛИИ
10:30
СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ВОЛОКОЛАМСКОГО ИЛАРИОНА С ГУБЕРНАТОРОМ АПУЛИИ

Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с губернатором Апулии

Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с губернатором Апулии

20.12.2021

18 декабря 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началась рабочая поездка председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в Бари (Италия).

Вечером 18 декабря в здании правительства Апулии состоялась встреча митрополита Илариона с губернатором региона М. Эмилиано. Во встрече принял участие заместитель председателя совета директоров ПАО «Фосагро» А.Г. Гурьев с супругой Е.В. Гурьевой.

Его Высокопреосвященство передал собеседнику приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подчеркнув, что на протяжении многих лет Предстоятеля Русской Православной Церкви и главу Апулии связывают дружеские узы. Председатель ОВЦС также отметил важность поддержания высокого уровня взаимодействия Московского Патриархата и правительства региона, который освящен присутствием мощей святителя Николая Чудотворца.

М. Эмилиано выразил радость в связи с возможностью организации встречи несмотря на продолжающуюся пандемию. По его словам, соработничество Русской Православной Церкви и возглавляемой им области приносило обильные плоды в прошлом и сохраняет свое значение для будущего в контексте как развития российско-итальянских связей, так и взаимодействия Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви.

Поблагодарив митрополита Илариона за неизменное внимание к апулийской земле, М. Эмилиано вручил председателю ОВЦС одну из высших региональных наград «Корни Апулии».

Губернатор Апулии также вручил А.Г. Гурьеву премию «Человек года Апулии» в знак признательности за гуманитарную помощь, оказанную в начале пандемии коронавируса, и многолетнее сотрудничество с регионом.

По окончании встречи митрополит Иларион совершил молебен у мощей святителя Николая Чудотворца.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru