Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Октябрь » 25 » СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ IX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ВЕРА И СЛОВО"
10:22
СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ IX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ВЕРА И СЛОВО"

Состоялась церемония закрытия IX Международного фестиваля «Вера и слово»

Состоялась церемония закрытия IX Международного фестиваля «Вера и слово»

25.10.2021

21 октября 2021 года кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась церемония закрытия IX Международного фестиваля «Вера и слово». Тема форума — «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».

Соорганизаторами фестиваля выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Центральным мероприятием форума стала онлайн-беседа его делегатов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В рамках церемонии закрытия состоялось награждение победителей в различных номинациях, также были вручены специальные призы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Награды — официальные дипломы и денежные призы — в торжественной обстановке вручили победителям заместители председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ И.В. Мещан и В.В. Кипшидзе.

Победителями в номинации «Освещение благотворительной деятельности Церкви в период пандемии» стали: 1 место — Калужская епархия; 2 место — Саратовская епархия; 3 место — Екатеринбургская митрополияЗлатоустовская епархия.

Победителем в номинации «Лучший Telegram-канал архиерея» стал канал «Cogito ergo sum» заместителя управляющего делами Московской Патриархии епископа Зеленоградского Саввы.

Победителем в номинации «Лучший просветительский Telegram-канал» стал канал «Православие в Телеге» иерея Владислава Берегового.

Победителем в номинации «Лучший православный аналитический Telegram-канал» стал канал «Центр "Хризма"».

В номинации «Самые востребованные интерактивные трансляции на видеохостингах»: 1 место не присуждалось; 2 место — иерей Андрей Долгополов; 3 место — иерей Александр Данилов.

Победителем в номинации «Самый успешный священник-блогер» стал иерей Павел Островский.

Победителями в номинации «Батюшка и матушка в социальных сетях» стали иерей Николай Бабкин и Алина Бабкина.

Специальные призы были присуждены: протоиерею Павлу Великанову — «За успехи в просветительской деятельности в медиапространстве»; генеральному директору и генеральному продюсеру первого общественного православного телеканала «Спас» Б.В. Корчевникову — «За особый вклад в развитие православных СМИ».

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru