Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2021 » Март » 12 » СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП ГАЛИЧСКИЙ И МАКАРЬЕВСКИЙ АЛЕКСИЙ
09:50
СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП ГАЛИЧСКИЙ И МАКАРЬЕВСКИЙ АЛЕКСИЙ

СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий

СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий12.03.2021

Управляющий Галичской епархией епископ Алексий провел рабочую встречу с руководством следственного изолятора № 2, а также совершил молебен в молельной комнате учреждения.

Участие в рабочей встрече приняли помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов, протоиерей Андрей Панков, временно исполняющий обязанности начальника следственного изолятора Евгений Голубев и старший инспектор группы по воспитательной работе с лицами, содержащимися под стражей, Алексей Неборак. 

Во время встречи гости обсудили с руководством учреждения планируемые мероприятия предстоящей «Недели молитвы», а также вопросы важности духовного просвещения и роли религии в исправлении лиц, преступивших Закон, а затем священнослужители отправились в молельную комнату учреждения, где провели молебен, участником которого стал несовершеннолетний подозреваемый. По окончании молебна подросток смог исповедоваться, а также обсудить вопросы религии наедине с епископом Алексием. Владыка провел с подростком беседу, пожелав ему терпения, веры и бережного отношения к времени, данному им Богом для покаяния и исправления жизни. Помимо духовного наставления епископ передал в учреждение несколько экземпляров книг, необходимых для организации воспитательной работы с несовершеннолетними лицами. 

От всей души владыка поздравил сотрудников с наступающим праздником, Днем работников уголовно-исполнительной системы,  пожелав всем здоровья и успехов в трудах на благо Отечества. 

 

СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области