Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 3 » СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП ГАЛИЧСКИЙ И МАКАРЬЕВСКИЙ АЛЕКСИЙ
09:53
СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП ГАЛИЧСКИЙ И МАКАРЬЕВСКИЙ АЛЕКСИЙ

СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий

СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий03.03.2020

Управляющий Галичской епархией епископ Галичский и Макарьевский Алексий провел рабочую встречу с руководством следственного изолятора №2, а также совершил торжественный молебен в молельной комнате учреждения.

Участие в рабочей встрече приняли заместитель начальника Управления, курирующий воспитательную работу с осужденными, Михаил Удалов, помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов, а также руководитель СИЗО-2 Василий Шигин и протоиерей Андрей Панков.

Обсуждались вопросы, связанные с проведением в учреждениях УИС мероприятий, посвященных 75-летию Победы, значимость которых владыка Алексий особенно подчеркнул. Не обошел своим вниманием архиерей и работу по духовно-нравственному воспитанию сотрудников УИС и их семей. В ходе обсуждения данной тематики была достигнута предварительная договоренность о проведении в рамках служебной подготовки лекции для сотрудников УФСИН, рассматривалась возможность организации паломнической поездки.

В свою очередь, руководитель СИЗО-2 пригласил Владыку принять участие в мероприятиях, посвященных дню УИС, которые будут проводиться в учреждении 12 марта.

После совершения молебна, на котором присутствовали отбывающие наказание в СИЗО-2 осужденные, владыка побеседовал с осужденными, пожелав им терпения, веры и бережного отношения к времени, данного им Богом для покаяния и исправления жизни.

Следственный изолятор № 2 учреждение по-своему уникальное, потому как располагается в помещениях двух приходских храмов – Рождества Христова и Смоленской иконы Божьей Матери, постройки 1651 и 1760 годов. К началу 50-ых годов ансамбль храмов был наполовину разрушен и тогда он стал «новым домом» для арестантов. Конечно, за 72-летнюю историю СИЗО от былых построек почти ничего не осталось, сегодня это пенитенциарное учреждение, отвечающее современным требованиям, лишь только фундамент и сводчатые потолки в некоторых помещениях говорят о его происхождении.

СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий

СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области