Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 16:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » СЕГОДНЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "ЖИЗНЬ"
09:52
СЕГОДНЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "ЖИЗНЬ"

Сегодня в учреждениях УФСИН России по Новгородской области стартовала акция "Жизнь"

10.09.2021

Сегодня в учреждениях УФСИН России по Новгородской области стартовала акция "Жизнь", она направлена на предотвращение деструктивного поведения среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и приурочена к Всемирному дню предотвращения самоубийств.

Самоубийство – явление социальное. Это реакция личности на конфликтную (кризисную) ситуацию, которая определяется личностными особенностями конкретного человека и встречается в любом обществе. Это явление не обходит стороной и уголовно-исполнительную систему.

Изоляция от общества, разрыв отношений с близкими и родными, страх, чувство вины и т.д. каждый человек переживает по-разному. Главное, чтобы в нужный момент рядом оказался тот, кто сможет найти правильные слова, поможет снова поверить в свои силы, чтобы жить дальше.

Предупреждение самоубийств представляет собой непростую и комплексную задачу, при решении которой в учреждениях УФСИН России по Новгородской области принимают участие сотрудники психологической, воспитательной, оперативной, режимной, производственной и медицинской служб, а также священнослужители Русской Православной Церкви.

В исправительных учреждениях и СИЗО УФСИН России по Новгородской области проводятся просветительские тематические лекции и беседы, тренинговые, психокоррекционные занятия, индивидуальные профилактические беседы, организовано проведение показов тематических художественных и документальных фильмов, трансляций сюжетов по кабельному телевидению о профилактике суицидов, оформлены тематические стенды (стенгазеты).

Также в рамках акции «Жизнь» помощником начальника УФСИН России по Новгородской области по организации работы с верующими священником Александром Кругловым с осужденными проведены беседы, в ходе которых отец Александр рассказывал о греховности самоубийства, об исцелении человека через молитву, об обретении смысла жизни.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Новгородской области