Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 10 » С ОСУЖДЕННЫМИ ДЖАНКОЙСКОГО ФИЛИАЛА УИИ ПРОВЕДЕНЫ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ
09:40
С ОСУЖДЕННЫМИ ДЖАНКОЙСКОГО ФИЛИАЛА УИИ ПРОВЕДЕНЫ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ

С осужденными Джанкойского филиала УИИ проведены разъяснительные беседы

10.02.2022

С целью профилактики рецидивной преступности, а также формирования у осужденных установок на законопослушное поведение, в филиале по Джанкойскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведено профилактическое мероприятие.

К работе мероприятия приняли участие: заместитель начальника ЛОП на ст. Джанкой МО МВД «Джанкойский», директор ГБУ РК «Джанкойский РЦСССДМ», инспектор 1 категории отдела активной поддержки безработных ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г. Джанкой и Джанкойском районе, заместитель руководителя Епархиального отдела по тюремному служению по Джанкойскому району протоиерей Димитрий Куличевский.

В ходе мероприятия, с осужденными проведены беседы о негативном влиянии правонарушений в семейно-бытовых отношениях, о формировании у правонарушителей чувства вседозволенности, безнаказанности, пренебрежения, как к закону, так и к общепринятым нормам морали. Осужденным разъяснены нормы поддержки социально уязвимых лиц, о содействии в оформлении необходимых документов, поддержке семей с трудным материальным положением. Также осужденным рассказали об антитеррористической безопасности семей.

Специалист центра занятости населения рассказала осужденным о принципе работы «Центра занятости населения» с осужденными, после ознакомила осужденных с порталом «Работа в России»; разъяснила возможность профессионального обучения женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также трудоустройства несовершеннолетних. Также сотрудником центра занятости предоставлен список актуальных вакансий для трудоустройства.

Священник Джанкойской епархии провел беседу с осужденными о значении семьи в жизни человека, об основных ценностях, способствующих становлению на путь исправления.

По итогам встречи проведены индивидуальные беседы с осужденными, у которых имеются трудности с оформлением необходимых документов, розданы буклеты с актуальной информацией: портал «Работа в России», «Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет», «Трудоустройство несовершеннолетних. Правовые вопросы», «Памятка для родителей по антитеррористической безопасности».

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю