Главная » 2020 » Март » 16 » "РУССКИЙ СИЛОМЕР" ПРОШЕЛ В ИК-46 ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09:37
"РУССКИЙ СИЛОМЕР" ПРОШЕЛ В ИК-46 ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Русский силомер» прошел в ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области

16.03.2020

13 марта в ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области города Невьянска, в очередной раз, проведен спортивно-патриотический турнир «Русский силомер». Мероприятие проводится во всех исправительных учреждениях Свердловской области. Турнир организован администрацией колонии, а также спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии, совместно с епархиальным отделом по тюремному служению и общественной организацией «Русский силомер».

Турнир проходил как командное соревнование среди отрядов колонии согласно правилам, разработанным спортивным отделом епархии совместно с Уральским государственным университетом физической культуры. Всего участвовало 42 осужденных, представителей всех отрядов колонии. Также был проведен турнир по жиму лежа, где каждый участник должен был поднять штангу весом 80 килограммов максимальное количество раз. Помимо основных состязаний, был проведен конкурс талантов среди осужденных, где каждый желающий спортсмен смог продемонстрировать свои уникальные спортивные трюки и навыки, за что отдельно были награждены призами.

В командном зачете соревнований уверенную победу одержала команда отряда № 5 набрав 894 балла, второе место заняла команда отряда № 1, набрав 866 баллов, и третье место досталось команде отряда № 6, которые набрали 827 баллов.

В ходе турнира были выявлены три сильнейших спортсмена с каждого отряда, которые заняли первые, вторые или третьи места.

В соревнованиях по жиму лежа 1 место занял осужденный отряда № 6, второе место досталось осужденному отряда № 5, и третье место присудили осужденному отряда № 1.

По традиции были выбраны сильнейшие и в категории «50+». Первое место занял осужденный с отряда №1, второе место осужденный с отряда №2 и третье место представитель отряда №1.

Все участники были награждены сладкими призами, победителям вручили медали.

После того как организаторы турнира посетят все колонии Свердловской области, подавшие заявки на участие, будут подведены итоги и среди участников определят «Самую сильную колонию» и «Самого сильного спортсмена».