Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2022 » Август » 29 » РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА КРИЗИСНОЙ ПСИХОЛОГИИ ПРИ МОСКОВСКОМ ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА НА СЕМЕНОВСКОЙ ПОСЕТИЛ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА
09:35
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА КРИЗИСНОЙ ПСИХОЛОГИИ ПРИ МОСКОВСКОМ ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА НА СЕМЕНОВСКОЙ ПОСЕТИЛ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА

Руководитель Центра Кризисной психологии при Московском Храме Воскресения Христова на Семеновской посетил УФСИН России по Республике Тыва

29.08.2022

Являясь членом Общественного совета при ФСИН России, Михаил Хасьминский вносит огромный вклад в совершенствование профессиональных познаний сотрудников уголовно-исполнительной системы в вопросах профилактики суицидального поведения среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а так же сотрудников ведомства.

В республику Руководитель Центра Кризисной психологии, член экспертного совета при Комитете Госдумы по образованию и науке, Президент благотворительного фонда профилактики суицидального поведения «Выход есть всегда» прибыл в рамках рабочей поездки, в ходе которой не обошел стороной и пенитенциарное ведомство региона.

Свою работу в региональном управлении исполнения наказаний Михаил Хасьминский начал рабочей встречей с временно исполняющим обязанности начальника ведомства Олегом Тодояковым. На встрече были обсужден ряд  вопросов, которые касаются профилактики деструктивного поведения среди  лиц отбывающих наказание и сотрудников УФСИН России по Республике Тыва. Вторым этапом стал семинар, который  Михаила Игоревич провел с личным составом.

Проведенный семинар был нацелен на повышение профессиональной компетентности сотрудников в вопросах профилактики суицидального поведения, как личного состава, так и подозреваемых, обвиняемых, осужденных. В своем докладе Михаил Хасьминский  подчеркнул, что суицид - проблема общественная, поэтому активное изучение этой проблемы - лучший способ профилактики и борьбы с причинами суицидального поведения. Актуальность проблемы для уголовно-исполнительной системы обусловлена тем, что попадая в места лишения свободы, осужденные, подозреваемые, обвиняемые нередко обесценивают собственную жизнь, но и утрачивают смысл жизни, что влечет за собой изменение формы поведения. Завершился семинар обсуждением актуальных вопросов в рамках профилактики суицидального поведения.

Завершил свою работу Михаил Хасьминский в следственном изоляторе города Кызыла, где совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Тыва  Сайзаной Товуу провел беседу с несовершеннолетними содержащимися в учреждении. Так же рабочая группа ознакомилась с условиями содержания подростков, посетив камеры в которых они содержатся и объекты, обеспечивающие их образовательный, спортивный и воспитательный процессы.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Тыва