Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 11 » РОЖДЕСТВО ОТМЕТИЛИ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
09:39
РОЖДЕСТВО ОТМЕТИЛИ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Рождество отметили в исправительных учреждениях Архангельской области

Рождество отметили в ИУ региона11.01.2019

В учреждениях УФСИН России по Архангельской области прошли встречи со священнослужителями и тематические мероприятия, посвященные православному Рождеству.

В исправительной колонии №5 (г. Коряжма) для осужденных в праздник Рождества Христова в храме было проведено праздничное Богослужение. Также в клубе учреждения силами местных артистов организовали рождественский концерт. Музыкальная программа была наполнена популярными композициями российской эстрады, а также песнями собственного сочинения музыкального коллектива.

Исправительную колонию №7 (п. Лесная Речка, г. Архангельск) посетил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Новодвинска протоиерей Владимир Новиков. В храме-часовне на территории подразделения был проведен праздничный молебен. После окончания службы отбывающие наказание смогли пообщаться с представителем Русской Православной Церкви, несколько осужденных изъявили желание исповедоваться и принять крещение в следующий приезд отца Владимира.

В следственном изоляторе №1 (г. Архангельск) с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию прошел тематический вечер, посвященный традициям празднования Рождества на Руси. Собравшиеся узнали о рождественском или филипповском посте, который называется так, в связи с тем, что канун поста приходится на день памяти апостола Филиппа. Подобные мероприятия проводятся с целью организации полезной занятости отбывающих наказание и направлены на развитие их интеллектуальных способностей.

В следственном изоляторе №4 (п. Белая Гора, г. Архангельск) верующие осужденные отряда хозяйственного обслуживания отметили Рождество Христово. В один из главных христианских праздников в молельной комнате они смогли обратиться к Богу. Также осужденным передали освященную воду, привезенную специально из одного из городских храмов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области