Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 16:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Январь » 7 » РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА ПРЕДСТОЯТЕЛЯМ ПОМЕСТНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЕЙ
18:22
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА ПРЕДСТОЯТЕЛЯМ ПОМЕСТНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЕЙ

Рождественское поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей

Рождественское поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей

07.01.2021

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей поздравления с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В поздравительных посланиях Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну XБлаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу IIIСвятейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, митрополиту Дабробосанскому Хризостому, Местоблюстителю Патриаршего престола Сербской Православной ЦерквиБлаженнейшему Патриарху Румынскому ДаниилуСвятейшему Патриарху Болгарскому НеофитуБлаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании АнастасиюБлаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши СаввеБлаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии РостиславуБлаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, в частности, говорится:

Сердечно приветствую Вас и поздравляю с великим праздником Рождества Христова и Новолетием.

По свидетельству святителя Григория Богослова, «вновь рассеивается тьма, вновь является свет… Древнее прошло, теперь все новое (2 Кор. 5:17). Буква уступает, дух преобладает; тени проходят, их место занимает истина» (Слово на Богоявление или на Рождество Христово). Преславно и непостижимо чудо Боговоплощения: Господь рождается на земле, чтобы возвестить людям спасение, искупить и исцелить падшего человека, избавить от заблуждений и противоречий, упразднить вражду и ненависть, омраченная просветити, собрати расточенная (ирмос 9 песни воскресного канона 2 гласа).

В сей духовно значимый для всех христиан день молитвенно желаю Вам крепкого здравия, щедрых милостей от Творца и преуспеяния в совершаемом Вами высоком и ответственном Первосвятительском служении, а Вашей богоспасаемой пастве – мира и благополучия.

С братской любовью о Христе Родившемся

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru