Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Январь » 18 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОШЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09:50
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОШЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рождественские мероприятия прошли в учреждениях УФСИН России по Московской области

Рождественские мероприятия прошли в учреждениях УФСИН России по Московской области 18.01.2021

В дни празднования Рождества Христова в учреждениях уголовно-исполнительной системы Московской области прошли праздничные мероприятия. Священнослужители отдела по тюремному служению посещали подразделения УИС, совершали праздничные богослужения, а также проводили духовные беседы с заключенными и сотрудниками.

8 января в исправительной колонии № 1 поселка Новое Гришино Дмитровского района совершена Божественная литургия. Духовник колонии протоиерей Александр Рожнов поздравил осужденных женщин и сотрудников пенитенциарного ведомства с праздником Рождества Христова и преподнес всем сотрудникам и осужденным женщинам подарки, которые традиционно по благословению митрополита Ювеналия жертвует генеральный директор одного из подмосковных предприятий.

В этот же день в Серафимовском храме, расположенном на территории исправительной колонии № 6 в городе Коломна, состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию в этот день возглавил заместитель председателя Епархиального отдела по тюремному служению, клирик Троицкого храма в Щурово священник Александр Державич в сослужении духовника исправительной колонии, настоятеля Покровского храма г. Коломна протоиерея Сергия Федченко. На литургии присутствовали осужденные, отбывающие наказание в исправительном учреждении, а также сотрудники пенитенциарного ведомства. Прихожане храма из числа заключенных исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
По окончании литургии священнослужители поздравил всех участников богослужения с Рождеством Христовым.

13 января духовник следственного изолятора № 7 г. Серпухова священник Валерий Гололобов поздравил многодетных сотрудников исправительного учреждения с Рождеством Христовым и передал семьям сладкие подарки от Серпуховского благочиния.

 

Рождественские мероприятия прошли в учреждениях УФСИН России по Московской области  

Рождественские мероприятия прошли в учреждениях УФСИН России по Московской области

По материалам пресс-службы отдела по тюремному служению Московской епархии